Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Славянские символы Магазин футболок
Славянские символы Магазин футболок
Голосов: 0
Адрес блога: http://respectnext.prostoprint.com/
Добавлен: 2015-08-02 12:34:48
 

Футболка"КОЛОВРАТ"

2015-07-24 17:37:02 (читать в оригинале)


Коловрат
Коловрат – это один из самых древних символов славян, который олицетворяет ход Солнца и богов, связанных с ним – Сварога и Хорса. Слово «коло» обозначает круг или колесо, что вполне соответствует внешнему виду знака – символ коловрат выглядит, как круг с восемью лучами, концы которых загнуты в одном направлении, что отражает его вращение.
Коловрат имел огромное значение для наших предков, поскольку их жизнь – работы, праздники и важные события, были приурочены к солнечным датам, а само Солнце почиталось, как символ жизни, силы, энергии и плодородия.
Кроме того, огромное значение имеет вращение символа коловрата. В нашей Вселенной вращается всё, начиная от атомов и заканчивая планетами, всеобъемлющий символ коловрата отражает это. Изображение славянского коловрата присутствует и на звездном небе – если провести воображаемую линию от созвездий Большой и Малой медведицы к полярной звезде во время зимнего и летнего солнцестояния – точек года, которые обязательно отмечались древними славянами, можно увидеть элементы коловрата.
Цена: 1012 руб.
Фасон: мужская
Размеры: S, M, L, XL, XXL, 3XL

Тэги: футболки

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.