Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Пермакультура в Ростове-на-Дону
Пермакультура в Ростове-на-Дону
Голосов: 0
Адрес блога: http://permaculture-rostov.blogspot.com/
Добавлен: 2015-07-31 13:55:47
 

Про дятлов

2015-07-03 09:13:00 (читать в оригинале)

Сегодня рано утром, а мы стараемся каждый день приезжать на завтрак и утреннюю зарядку на дачу, произошла удивительная встреча у нас - с дятлами. Впервые в жизни видели дятлов вживую. Сидим мы под шатром и завтракаем, пьём индийский масала-чай и вот слышим стук, очень близко стук, и замечаем, что на стволе старой сливы сидит дятел и долбит своим клювом. Дятел был не один, с ним 2 больших птенца. Один птенец был рядом с родителем всегда, только и знал, что требовать, пищать и открывать рот. Второй наблюдал рядом и пытался имитировать движения своей мамы или папы, но пока не сильно таки и получалось у него. детеныши ещё и успевали порезвиться, перелетали то на вишню, то на черешню. Затем прилетело еще несколько дятлов взрослых, и начался спор, перебранка за клёвое место. Детеныши сразу ретировались и притихли. Крик поднялся! В итоге победила семья дятлов с птенцами, и утренняя кормёжка продолжилась.

Такой встрече мы были очень рады, это было необычно. Мы и так решили с этого года деревья не обрабатывать никакими химикатами, средствами защиты и проч. и решили не белить стволы. Ведь если мы дерево обработаем химимей, намажем химией, то к нам дятлы и прочие полезные птички за букашками не прилетят. Пусть всё будет как в природе - есть вредитель, есть и охотник. А то зачастую у дачников охота какая-то однобокая. Вредители всё равно появляются, мутируют, привыкают к отраве, а вот птичек то уже и нет или других каких насекомых-охотников. Природа сама разбёрется в своих делах и даст нам именно тот урожай, который нам нужен.



Тэги: други, ладу, огород, огородные, природой, саду, хлопот

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.