Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ИМХО: leobloger.ru
ИМХО: leobloger.ru
Голосов: 0
Адрес блога: http://www.leobloger.ru/
Добавлен: 2015-07-26 13:12:50
 

Пропаганда России и США

2015-07-10 23:36:00 (читать в оригинале)



Мы постоянно слышим из СМИ Европы, США и других источников, что в России работает пропагандистская машина. Давайте разберем что такое пропаганда.
Пропаганда - подлежащая распространению (вера) , в современном политическом дискурсе понимается как распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе слухов или заведомо ложных сведений, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.

Посмотрев Новости, можно увидеть пропаганду того что Путин В.В. очень хороший. Ну, это понятно не поцеловать в попу своего президента это глупо.

Далее нам каждый день внушают, что Россия богатая страна и 30-40 миллиардов долларов для России это мелочь. С этим не могу не согласиться, в России ресурсов не счесть. Продавай да продавай. Правда, деньги оседают не в бюджете.

Каждый божий день нам сообщаю или намекают на то, что мы живем не хуже чем в других странах. Признаюсь честно в других странах не жил и поэтому не могу сравнить.

Это самый интересный кусочек, из-за которого весь мир злится на Россию. Это воспитание патриотизма. Нам ставят наших дедов в пример! Но эта пропаганда не кому не лжет. Это было! И мой дедушка мне рассказывал это, и другие дедушки рассказывали нам про войну с фашизмом. Что каждый был на этой войне героем и с легкостью мог отдать жизнь за родину, друга, семью. Нам не дают забыть подвиги наших предков. Наши предки ради мира погибали на войне.



А что такое американская пропаганда? Сейчас я попытаюсь ее объяснить.

Почти весь мир уверен, что США самая демократичная страна, знаем, что их армия, оружие, корабли, самолеты самые лучшие в Мире, что они покорители космоса. Даже президент Барак Обама заявлял, «США это исключительная нация».

Но, на мой взгляд, это все мыльный пузырь, а именно пропаганда. И я вам объясню почему. Когда дело заходит до реальных действий все совсем не так. Давайте вспомним обвинения «исключительной нации» США, когда они обвинили Сирию в использовании химического оружия, вспомним как они доказывали что Садам создает ядерное оружие, вспомним как они обвиняют Россию в том что их войска находятся на Украине. И что самое интересное нет у них не одного супер-шпиона который представил хоть какие ни будь доказательства. Давайте вспомним убийство Афроамериканца Брауна, как они демократично разогнали митинг при поддержке национальной гвардии. А как же не вспомнить протесты в Лос-Анджелесе с 29 апреля по 4 мая 1992 года, повлёкшие гибель 53 человек. В стране, где превыше всего права человека, морская пехота постреляла митингующих как заклятых врагов.

И после всего вышеописанного Россия занимается пропагандой?

P.S. США и их союзники, в чужом глазу соринку видят, а у самих из жопы березка растет.


Тэги: политика, пропаганда, россия, сша

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.