Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Автопортал интернет-магазина Автомода Воронеж - самые свежие авт
 

Хочу купить первый авто

2015-04-07 16:50:57 (читать в оригинале)

Автомобиль. Он стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Десятки разных производителей, сотни марок и тысячи видов модификаций. Автомобили бывают маленькие и большие, бизнес класса и бюджетные, для бездорожья и шоссе.
Большинству людей хотелось бы конечно новенькую машинку из салона, но не всем это по карману, а, следовательно, приходиться покупать подержанный автомобиль.
На первый взгляд нет ничего проще, чем открыть страничку с объявлениями, выбрать машину по нраву и приобрести ее. Но есть много «подводных камней».
Автомобиль может быть после ДТП, а может и в озере «искупался», а может быть просто разбита ходовая часть или двигатель закипел. Есть много всяких «но» при покупке подержанного авто.
Перед покупкой подержанного автомобиля лучше всего взять с собой специалиста, который посмотрит, что да как. Если же такой возможности нет, то придется немного подучиться.
Изначально стоит походить вокруг машины и обратить внимание на все зазоры: капот, багажник, двери, бампера, фары. Зазоры должны быть ровные и, так сказать, в одной поре. Если что-то где-то не прилегает, или в зазор можно палец засунуть, значит, машина была ударена. В идеале приобрести толщиномер (не дорогое удовольствие, но полезное). С его помощью можно промерить крышу. Если толщина крыши в разных местах сильно колеблется, значит, ее красили. Удовольствие покраски не дешевое, следовательно, с автомобилем было что-то серьезное. Если нет толщиномера, то можно просто внимательно осмотреть соединения. Болты, винты, шплинты, прочие крепежи. Чем чаще их крутили, тем больше вопросом по состоянию автомобиля. Это минимум, который вооружит против металлолома.
В подкапотном пространстве не должно быть никаких подтеков и пятен. Опять же, это в идеале. Пятна говорят об утечки масла, либо тосола. Это говорит о том, что придется менять прокладки, либо систему охлаждения. Если видимых нарушений нет, то просто стоит завести машину и послушать звук. Двигатель должен работать ровно, без призвуков стуков.
После визуального осмотра стоит проехаться несколько километров. Не стоит стеснять проехать по ямкам, грунтовым дорогам и т.д. Это покажет качество ходовой части. Машина, при езде, должна быть тихой. В ней не должны стучать стойки, визжать мост или хрустеть коробка передач.
Самое главное – кузов. Если кузов целый, не битый и не ржавый, то автомобиль стоит внимания Все остальное, относительно легко починить. Не знаете где купить хороший автомобиль? Купить и продать авто в Екатеринбурге можно на сайте нашего партнера - Доске бесплатных объявлений Екатеринбурга.

Тэги: выбираем

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.