Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
 Лучше вызывать зависть, чем жалость.
Лучше вызывать зависть, чем жалость.
Голосов: 0
Адрес блога: http://glen555.livejournal.com/
Добавлен: 2015-04-13 19:21:21
 

Россия сегодня начинает жесткую конкуренцию за Вьетнам

2015-04-06 11:40:40 (читать в оригинале)

                                                           
Вы спросите почему? Ведь наше государство привыкло слышать о Вьетнаме как о традиционном друге и партнере, при этом стараясь не замечать те противоречия, которые могут возникнуть в отношениях двух стран.

Россия сегодня важна для Вьетнама как крупная внерегиональная держава, с которой у руководства налажены крепкие партнерские отношения, но здесь оговорюсь, что крепость этих отношений в новейшей истории практически ни разу не проверялась.

Возвращаюсь к названию поста. Россия наверняка, а я то уж точно в этом уверен, будет испытывать конкурецию в экономическом сотрудничестве с Вьетнамом. Возьмем, к примеру, товарооборот между нашими странами, а это один из главных моментов, который измеряет уровень развития двусторонних отношений.

Россия и Вьетнам имеют таварооборот в 4 миллиарда долларов. Это лишь 1 процент всего вьетнамского товарооборота и около 0,5 процента российского. Для сравнения объем торговли Вьетнама с США - 36 миллиардов, с Китаем - 58 миллиардов. Вот США и Китай и есть те самые главные конкуренты России.

Но не смотря на конкуренцию, внешняя политика России настроена решительно. Сегодня начался визит в Социалистическую Республику Вьетнам премьер-министра России Дмитрия Медведева и уже появились первые положительные результаты.

Россия и Вьетнам подписали несколько соглашений в нефтегазовой сфере. Были подписаны основные условия в отношении приобретения доли 49 процентов уставного капитала компании Binh Son Refining and Petrochemical, меморандум о взаимопонимании между "Газпром нефтью" и Корпорацией нефти и газа Вьетнама.

Также стороны подписали меморандум о сотрудничестве между "Интер РАО Экспорт" и North Power Servise по модернизации электростанций на территории Вьетнама и соглашение о сотрудничестве между РЖД и государственной компанией "Вьетнамские железные дороги". В ходе везита Дмитрий Медведев намерен обсудить вопрос о взаиморасчетах по торговым и инвестиционным операциям в рублях и донгах, а также ряд других вопросов.

Россия в очередной раз показывает, что может активно расширять внешнеэкономические связи, при этом проводя независимую экономическую политику в мире.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.