Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
LeStatus - энциклопедия Земли
LeStatus - энциклопедия Земли
Голосов: 0
Адрес блога: http://www.lestatus.ru/
Добавлен: 2015-04-06 23:17:01
 

Драконовы горы

2015-03-13 16:40:00 (читать в оригинале)


Драконовы горы являются самой высокой горной цепью в Африке. Самая высокая точка гор расположена в Лесото и достигает высоты в 3482 метра над уровнем моря. В основном горы состоят из базальта. Свое название горы получили из-за многочисленных оврагов, хребтов, пещер и выступов. Драконовы горы являются популярным туристическим центром из-за чистого воздуха, удаленности от цивилизации, многочисленных водопадов и богатой флоры и фауны. С 2000 года парк Драконовых гор включен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.


Горы расположены между провинциями Лесото и Квазулу-Наталь. Также в провинции Лимпопо выглядывают скалы относящиеся к Драконовым горам. Поэтому обычно Драконовы горы делят на два типа, это Наталь Драконовы горы и Трансвааль Драконовы горы.


Горы возникли во времена юрского периода около 180 миллионов лет назад. Основной причиной повлекшей появление гор считается вулканическая активность происходившая в то время. Из-за этого в горах и при горных районах находится большое количество базальта.


Северная часть гор включает в себя впечатляющий амфитеатр, восьми - километровой почти вертикальной каменной стены, высота которой доходит до 1000 метров. Из наиболее высоких пиков стоит отметить: Табала-Нтленьяна в 3482 метра, Шампань Кастл в 3377 м., Монк Коул в 3234 м. и Каткин пик в 3181 метров.


Южная часть Драконовых гор гораздо менее развита, но не менее интересна, так как там находятся природные заповедники с редкими животными.  Самый высокий пик южной части гор - Сани Пасс с высотой в 2874 метра над уровнем моря, с которого открывается великолепный вид на близлежащие регионы, и благодаря этому он ежегодно привлекает тысячи туристов со всего мира.


Драконовы горы также известны своими многочисленными наскальными рисунками . По примерным оценкам на территории гор присутствует около 600 мест с наскальной живописью. Как правило доступ к таким рисункам достаточно сложно получить.



Тэги: горы, юар, юнеско

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.