Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Записки транспортного юриста
Записки транспортного юриста
Голосов: 0
Адрес блога: http://blog.gruzconsult.ru/
Добавлен: 2015-03-14 12:08:26
 

Что меня раздражает

2014-12-10 13:09:00 (читать в оригинале)

В любой работе есть свои плюсы и минусы. Поводов для раздражения у меня хватает с избытком. В основном эти поводы связаны с самодеятельностью защищаемых мной людей. Вроде позвонишь, разжуёшь, дополнительно скинешь письмо на почту с разбивкой на пункты, как через неделю звонок: "Мы тут подумали и решили сделать вот так...". Спрашивается - зачем так делать? Зачем платить юристу деньги, чтобы потом делать всё по-своему? Не помогает даже пункт в договоре на оказание юридических услуг о полной ответственности клиента за действия, не согласованные со мной. Впрочем, то что никто не читает договоры, я знаю уже давно и перестал этому удивляться.

Ещё больше раздражает особая категория обращающихся за помощью. Я их называю прыгунами. Суть в чём: раздаётся звонок. Человек просит о помощи. Я прошу прислать документы на почту, чтобы посмотреть их. Человек присылает комплект (10-20 листов документов различного качества), я смотрю, перезваниваю, называю цену, за которую я готов взяться за проблему. После этого такой прыгун пропадает и его не видно и не слышно. Вопрос - зачем было звонить? Узнать примерные цены на мои услуги можно на сайте. Именно поэтому я перестал анализировать документы бесплатно. Цена за анализ документов не очень большая, но если человек хочет решить проблему, а не просто хочет побеседовать, он заплатит.

Отдельная категория людей - перевозчики, которые считают, что всё куплено - суд, полиция, прокуратура и т.д. Не то чтобы они меня раздражали... я скорее их не понимаю. Не понимаю почему они так думают. Хотя, наверное, пока не проживёшь жизнью человека, сложно делать выводы о причинах тех или иных поступков. Свежий пример: в сообществе Вконтакте "Правильные грузоперевозки" я публикую 7 заблуждений перевозчиков. Практически сразу же появляется комментарий: "все красиво и правильно! но!!!!!!!! реалии совсем другие , работой рулят те у кого лапа мохнатая ( сынки там всякие ) кто от дармовых денег откажется?" (орфография и пунктуация сохранены). Что движет этим человеком, зачем он вообще занимается бизнесом - два вопроса, на которые я не могу найти ответы.

Тэги: перевозкам, юрист

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.