Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Записки транспортного юриста
Записки транспортного юриста
Голосов: 0
Адрес блога: http://blog.gruzconsult.ru/
Добавлен: 2015-03-14 12:08:26
 

Образец раздора

2015-02-04 12:16:00 (читать в оригинале)


Просматривая статистику посещений сайта я часто вижу, что переходы на него происходят из поисковых систем по запросу " **** образец". На месте "****" часто оказывается "претензия" или "акт". Также часто пишут на почту с просьбой сбросить образец акта или претензии. Некоторые особо одарённые личности просят образец доверенности на водителя для получения груза. Слава богу, не звонят и не требуют заполнить все эти документы бесплатно.

Почему же я не отправляю образцы актов и претензий в ответ на настойчивые просьбы и не вывешиваю их на сайте gruzconsult.ru? Главные причины 3:
  1. Чаще всего получатель образца не может его правильно заполнить и повторно обращается ко мне за консультациями (бесплатными, разумеется).
  2. Некоторые образцы актов и претензий выложены в группе "Правильные грузоперевозки" Вконтакте, для доступа к ним даже не обязательно вступать в группу - бери и скачивай.
  3. Главная причина - абсолютно невозможно составить акт, который будет подходить к любому типу ситуации (опоздание на погрузку/выгрузку, срыв погрузки, порча груза и так далее). То же касается и претензий. Все документы я составляю "с нуля", поэтому мои документы без вопросов принимаются судами.
За довольно долгое время работы я убедился в том, что многократно говорилось другими: бесплатную помощь никто не ценит. Чтобы человек начал ценить совет, консультацию и т.д. обязательно надо брать за это деньги и заключать договор, в котором однозначно прописывать пределы ответственности сторон и объём оказываемых услуг. Да, может быть это и несколько цинично, но на 100% соответствует действительности. Деньги дисциплинируют человека и заставляют его задумываться.

Я не считаю за помощь два-три предложения, которые я произношу звонящему мне по телефону. Человек или понимает, что ему нужно отстаивать свои права и воспользоваться моими услугами, или не понимает. В последнем случае звонящий просто напрасно оплачивает телефонный звонок мне, т. к. не получает реальной помощи. Радует то, что повторно такие товарищи не звонят.

Для любителей образцов, шаблонов и форм: google вам в помощь! Не надо искать чёрную кошку в чёрной комнате, ведь в моём случае кошки в комнате нет. Качайте образцы, заполняйте их так, как подсказывает ваше шестое чувство и потом по этим образцам пытайтесь восстановить ваши нарушенные права.

Тэги: перевозкам, юрист

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.