Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Татагропромбанк, давай до свиданья

2017-04-05 10:00:21 (читать в оригинале)

Интерфакс: ЦБ РФ отозвал лицензию у казанского Татагропромбанка

Лавина крушений мелких банков, связанных с канувшим в лету "Татфондбанком" продолжается. Напомню, 3 марта были отозваны лицензии сразу у трех банков Татарстана - Татфондбанка, ИнтехБанка и Анкор банка. Насколько мне известно, ЦБ подал в суд иски о банкротстве Татфондбанка (заседание 11 апреля) и Интехбанка (12 апреля).

Я хотел было написать, что всё это в конечном счёте к лучшему. Но нет, не напишу. Зацепило кучу народа и компаний. Так как сотрудники банков самовольно гоняли деньги между счетами, многие мои знакомые не получат компенсации от АСВ. Да, наверняка банковская система Татарстана (а это государство в государстве) оздоровится. Но вот что меня пробесило. По данным моих источников, правительство Татарстана фактически не дало спасти Татфондбанк, не отказавшись от контрольного пакета акций. Т.е. варианты были, и торг был уместен.

Кроме того, рушатся клиентоориентированные банки, у них были интересные финансовые продукты. Попробуйте, к примеру, открыть счет для ИП или ООО в сбере, это ж пипец просто! Да, дыра возникла огромная, и люди, принимавшие решения, должны быть наказаны. Но какого фига в СИЗО держат обычных сотрудников, просто выполняющих распоряжения сверху. Ибо каждый, я повторюсь, КАЖДЫЙ банк выводит деньги и нарушает закон. У меня есть все основания с уверенностью это утверждать.

И последнее. Понимаю, это полный неадекват и теория заговора. Но меня правда порой посещают мысли, что мелкие банки громят для того, чтобы усилить Сбер, ВТБ и прочие банки под контролем государства. И так во многих сферах...


Тэги: бизнес, доколе?, казань, родина, татарстан

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.