Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Мой новый ноутбук для путешествий

2017-03-07 09:50:01 (читать в оригинале)



Итак, я нашел временное решение своей проблемы с техникой. Теперь я снова вооружён и очень опасен. В моём фоторюкзаке в специальном отделении поселился компактный ноутбук. Или, если угодно, нетбук - DEXP Athena T108 11.6". Это весьма бюджетный вариант. Туда мы сразу заколхозили 4ГБ оперативки. Он теперь довольно шустрый. Но так как это мой аппарат для путешествий и порой ему придётся иметь дело с обработкой фотографий, в будущем планирую докупить SSD-память гигов на 120 для увеличения скорости. Теперь я наконец-то могу начать выполнять свои партнёрские обязательства и хоть немного подзаработать, ибо на технике отелей мне получалось работать лишь урывками.

Так же прикупил футляр для старого жесткого диска - снял его с ноута. Будет использоваться как резервный. Кроме того, приобрел HDMI-кабель - буду подрубаться в отелях к телевизорам. На маленьком экране фоточки особо не пообрабатываешь... Ну и хочу заиметь непромокаемый рабочий чехол для клавы. Хоть она здесь и съёмная, наступать на грабли "Фуджика" ну совсем не хочется... Старый ноут со сдохшей материнкой и 2ГБ "родной" оперативки от нового поеду продавать в "Алтын". Интересно - на какие суммы мне можно рассчитывать?

Зы: Как вам мой новый "походный" агрегат? Мне он нравится неплохим сроком автономной работы, компактностью, легким весом, условной ремонтопригодностью и тем, что он помещается в крошечное отделение для планшета моего фоторюкзака. Т.е. одной сумкой будет меньше... )


Тэги: друзья, лытдыбр, позитив, техника

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.