Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Заседание суда в режиме радиопостановки

2017-02-10 07:59:21 (читать в оригинале)



Вчера в Ново-Савиновском суде была апелляция по делу Нотфуллиной - она подала жалобу. Я был занят и в суд не ездил, сторону потерпевшего (меня) представлял мой друг - юрист Ильдар Киямов. Он прислал мне запись процесса, интересно было послушать. И в очередной раз хочется спросить - и где только эта семейка находит таких юристов? Правда, хочу отдать этому второму юристу должное - он вёл себя весьма корректно и вежливо, но явно не верил в успех и не был заинтересован в победе. Он даже предупредил судью, что торопится - впереди ещё один процесс. Интересный момент - он упомянул, что в машине Нотфуллиной был ребенок, и поэтому она не могла быть пьяной. По ребенку не могу точно сказать, я его не видел. По-моему, его не было. А вот по состоянию алкогольного опьянения... видимо, это всё объясняет. Иначе зачем ей при наличии КАСКО было скрываться?..

Чем больше слушал запись, тем больше удивлялся. Откуда это отсутствие стратегии, несогласованность показаний и прочие метанья? Мне казалось, что они, даже при своей неправоте должны были действовать так - выбрать основную линию и настаивать на этих показаниях с бугаиным упорством. Пока я такого рода упорство вижу лишь в одном - в желании меня "закопать". Но вторая сторона забывает одно - речь не обо мне, а о лишении прав гражданки Нотфуллиной за покидание места ДТП. Кстати, большим "сюрпризом" для меня стало то, что мадам Нотфуллина по-прежнему ездит за рулём, и водительские права не сдала. Видел её на днях за рулём, есть запись видеорегистратора. Т.е. дамочка по прежнему ездит, не считает себя виноватой и в случае "пьяного" ДТП, вполне возможно, снова сбежит и станет обвинять всех вокруг. Да-да, таковы мои оценочные суждения.

Зы: Ильдар, подскажи, пожалуйста - когда Нотфуллина должна сдать права? Кстати, друзья, рекомендую Вам Ильдара как отличного юриста. Я вообще не напрягаюсь с судами - Ильдар взял все вопросы на себя. В качестве отчёта о работе присылает мне аудиозапись. Т.е. о том, что происходило в суде, я узнаю дома за чашечкой кофе в режиме радиопостановки. Никаких нервов и проблем. И есть возможность спокойно обдумать свои ответы в случае участия в подобном деле. Телефон Ильдара - +7 9600 400 296. Если будете звонить, скажите, что от меня )

Посты по теме:
Мы победили! Нотфуллину лишили прав на год!
Ильдар Киямов. Юрист, которого я яростно рекомендую )


Тэги: игры, крепчал, лытдыбр, маразм, мнение, разума

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.