Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Как меня родной город встречал )

2017-02-07 06:07:25 (читать в оригинале)



Я езжу на довольно крупных автомобилях, соответственно, им требуется немало парковочного места. Когда паркуюсь во дворах, обычно стараюсь ставить машину так, чтобы не занять чьё-то место. Понятно, что все эти "свои" места чаще всего тупо самозахват, но нередко человек проводит некоторую работу - согласовывает, бетонирует, чистит на этом месте снег. Вставать туда было бы хамством. Когда я приезжаю к родителям, ставлю машину не возле подъезда, где всё битком, а с другой стороны, под окнами - места там много, и я никому не мешаю. В последние разы парковался на "укатанном сугробе" на повороте. Благо, машина может.

Вчера когда я шёл к машине, со мной заговорила женщина. И состоялся такой диалог:
- Ребята, вы почему под моими окнами машину ставите?
- Вообще-то я ставлю машину под своими окнами на общедомовой территории.
- Там тротуар, мы по нему ходим.
- Вы что-то путаете, тротуара там никогда не было. Там сугроб. Более того, в этом сугробе регулярно паркуются другие машины.
- Но это наши машины, а у вас номера неместные.
- Мадам, я живу в этом доме, ставлю машину на общедомовой территории, остальное вас не касается. Всего хорошего.

Потом эта женщина подходила снова и снова. В итоге просто перестал открывать окно и как-то на неё реагировать. Да, наверное, я не буду больше ставить машину на это место - если будут другие варианты. Ибо так бабуля себя до инфаркта доведёт. Да и общаться с ней нет никакого желания. Но вот что интересно - она ведь добилась своего, хотя не имела никакого морального или тем более юридического права от меня что-то требовать. До сих пор не решил для себя, что делать, если сталкиваюсь с неадекватными женщинами или стариками. Чаще всего просто стараюсь тихо удалиться. Кстати, по неадеквату - скоро снова суд по ДТП, мадам Нотфуллина, видимо, решила обжаловать решение суда, по которому её лишили водительских прав на год. Это какая негуманоидная упертость )

Зы: На неадекват в Чебоксарах мне вообще везет. Иду на днях с папой к машине, в руках мамины соленья. Перед нами выскакивает какой-то парень, причём он тяжело дышит, явно не в себе. Говорит - это ты меня чёртом назвал? Офигеваю. А он напирает, причём по виду чувствую - вот-вот ударит. Отступаю на шаг назад, пытаюсь объяснить - нет, чувак, ты ошибся. Напирает. Уже хотел было отдать банки отцу и действовать по обстановке, но накал снял папа. Просто сказал - мы вместе только что вышли из подъезда, это мой сын, он бы никогда так не сделал. Постепенно чувак сник и слился. Можно было бы и дать ему в челюсть. Но драка с разного рода психами как-то не входила в мои планы. Потом папа, вспомнив "бдительную" бабушку, спросил:

- Это у тебя на всех тест-драйвах так?
- Нет - ответил я. И вспомнил Тулу >>>.


Тэги: авточайника, записки, лытдыбр, родина, чебоксары, чувашия

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.