Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Испорченная история

2015-02-24 14:51:24 (читать в оригинале)

Iske37

Во время работы дома фоном включаю фильмы на исторические темы. Сейчас это чаще фильмы о великой отечественной войне. Так сказать, приятное с полезным. Но порой их выключаю. Слишком сильная в некоторых из них фальшь. Создатели нередко либо умалчивают об истинных причинах событий, либо искажают их. И делают это так нелепо и неубедительно, что даже как-то стыдно. Такое же чувство нередко у меня возникает, если угораздит включить новости на центральных телеканалах. Когда же это всё кончится? Они ведь даже не пытаются сделать своё враньё убедительным, совсем не уважают зрителя. Или это такой протест режиссеров? Вряд ли. Скорее, бездарность..

Iske38

Зы: Думаю, вас заинтересовал текст на фотографиях. Этот современный памятник с более чем странной надписью стоит на месте старинного булгарского городища Иске Казань. Фоторепортаж из тех мест >>>. Как видите, я не выношу никаких оценочных суждений. Но отдельные татарские националисты снова напишут, что я "разжигаю". Чем же, интересно - фотографией памятника?.. ;)

Тэги: журналистика, игры, история, мнение, путешествия, разума, родина, татарстан, фото

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.