Сегодня 22 мая, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Город на ладони: Чебоксары. Beta)

2014-02-18 20:21:21 (читать в оригинале)

Vid_lead5

Фотографии столицы Чувашии с крыш нового дома правительства и театра оперы и балета.

Мой родной город - Чебоксары. Но до недавнего времени я ни разу не бывал на чебоксарских крышах. А чуть больше года назад неожиданно оказался на двух самых труднодоступных высотках города. Вид с них, я вам скажу, потрясающий ;)

В рамках мероприятий школы жж в Чебоксарах мне удалось попасть на крыши дома правительства и театра оперы и балета. Спасибо Гене gmichailov, Михаилу vansyazky_m, а также компании "Билайн". Кстати, теперь считается, что школы жж тогда, в конце октября, не было. Не было и всё. А это были блог-туры. Сама же школа жж будет в феврале. Но на этот раз, видимо, обойдётся без крыш. А жаль! Ниже 23 фотки с самых высоких крыш Чебоксар. Приятного вам просмотра, друзья!

Vert

Здание бывшего кинотеатра "Родина" + Свято-Троицкий мужской монастырь, Церковь Успения Божией Матери и ТРК "Дом Мод", а также залив и Волга



Старый корпус дома правительства и центр города.

Tcentr_

Башня сельхозакадемии, художественный музей, улица Калинина и дома на "Комбинате"

Pl_resp

Фабрика "Лента" и ТРК "Мегамолл" (расположен в бывшем цехе Чебоксарского хлопчато-бумажного комбината).

Megamoll

Частный сектор, Парк Победы и заволжские леса.

Park

Кусок центра, дома на Гагарина и трубы промзоны (ТЭЦ, Агрегатный и Тракторный заводы).

Ovr

Дворец детского и юношеского творчества, ТРК "Каскад" и продолжение Президентского бульвара, большего похожего на проспект )

Kaskad

Дворец детского и юношеского творчества и старая часть города, частный сектор - улицы Коммунальная слобода и Богдана Хмельницкого.

Star_nov

Школа №12, Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского, Спасо-Преображенский женский монастырь и здание МУП "Ритуальные услуги" на Гражданской.

Star_chast_gor

Они же. Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского и Спасо-Преображенский женский монастырь.

Star_chast

Новая застройка на берегу залива. На фото видно, как автокран собрал за собой легковушка на 30-й дороге )

Nov_mosk

Спальные районы СЗР и Покровско-Татианинский собор.

Tcerkov

Высотки на Афанасьева и "Бизнес-плаза".

Afanaseva

Аван-плаза и новая застройка исторической части города.

Avan

Введенский собор (1657 г.), историческая застройка и левый берег Волги.

St_ber

Новая застройка на Водопроводной.

Vodopr

Лестница к заливу и новое здание правительства Чувашии. С крыши этого здания я сделал первую порцию фоток.

Dom_pr

"Игумновская лестница", гербы Чебоксар и Чувашии, театр оперы и балета. С крыши театра мы нащёлкали вторую партию фотографий города.

Teatr

Две части чебоксарского Залива и Волга. А также Свято-Троицкий мужской монастырь, Церковь Успения Божией Матери и речной порт. В монастыре, кстати, наместник - француз, архимандрит Василий (Паскье). Говорят, классный мужик )



Речной порт.

Rech_port

Заволжские леса и санаторий "Чувашия".

Chuv

Обратите внимание, как отличиается цвет Волги - фото выше сделаны после обеда с крыши театра, а фото ниже - утром со здания дома правительства.

Vid

Ну как вам Чебоксары?..

Альбом ВКонтакте.

© 2013 Гипертаблоид редактора Удикова

Тэги: позитив, родина, фото, чебоксары, чувашия

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.