Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Народное творчество - вовсе не примитив!..

2017-08-22 12:01:22 (читать в оригинале)



На прошлой неделе я был по делам в Казани, заодно прогулялся по Баумана. И прошёл мимо "Дома татарской кулинарии". Там у меня была свадьба, и я очень люблю это место. К тому же у них можно купить вкусную выпечку и лучший в городе чак-чак. Так вот, прохожу и вижу - там поставили столики, теперь там летнее кафе. Здорово, давно пора. Иду дальше и вижу - у входа стоят колонки, и оттуда играет... татарская плясовая. Мне даже смешно стало. И вспомнилось это выступление КВН (на видео выше).

Почему-то на Баумана весь пласт татарской музыки сводится к плясовым. Внешне это как-то ограничивает татарскую народную культура - туристы могут подумать, что ничего такого попросту нет. Ну хорошо, пусть она играет напротив, в "Доме чая", в чебуречных и магазинах сувениров. Но ведь ДТК - первоклассный ресторан с высокой (не побоюсь этого слова) татарской кухней. Да, это простые народные блюда. Но приготовлены они по старинным, собранным с любовью рецептам с ювелирной точностью. Блюда подаются изысканно, временами здесь прекрасная живая музыка. Да, интерьеры местами в стиле "дорохо бохато", раньше так в Казани было модно. Но всё же это прекрасный ресторан с изысканной атмосферой и отличным обслуживанием. Какие, нафиг, плясовые?!.

Не верите, что бывает высокое татарское искусство? Посмотрите хотя бы балет. Сходите, к примеру, на "Шурале". Меня в своё время чрезвычайно впечатлила "Золотая орда".


2


3


4


5

Ссылка на полную версию репортажа >>>




Тэги: видео, казань, мнение, музыка, родина, татарстан, фото

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.