Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Сегодня начинаю бегать по утрам

2017-07-19 08:47:21 (читать в оригинале)


Буду спрыгивать с четырёх колёс ;)

Сегодня снова начинаю бегать по утрам. Покопался вчера в своих "казанских" коробках на балконе родителей, откопал кроссовки. Начал, правда, плохо - вечером заработался, проснулся поздно, сейчас есть неотложные дела утром, побегу уже днём. Решил, что бегать по утрам нужно постоянно и вне зависимости от того, дома ты или в путешествии. Цель не только в укреплении здоровья. Мне хотелось бы ещё прийти в форму, слегка укрепить мышцы, подтянуть внешний вид и вернуть рельеф. Когда мне было 16, врачи спрашивали, каким спортом я занимаюсь. Узнав, что никаким, удивлялись - откуда же тогда такой пресс?!. Да вот зарядку просто каждый день делаю )

Я не заморочен на красоте тела, как все эти инстаграмщицы и качки. Пресс как бы есть, просто кубики где-то внизу, их почти не видно. Нужно их вернуть. Я это уже делал пару раз. Впервые это было лет десять назад. Я тогда закончил свою ди-джейскую карьеру, много бегал, занимался спортом, старался восстановить здоровье. Как-то мы с друзьями-ди-джеями пошли в сауну. Мои бывшие коллеги представляли собой жалкое зрелище. Хорошего человека должно быть много, и их было тоже немало. На фоне друзей-джедаев я выглядел очень подтянутым. Потом вместе с школьным другом записался в секцию рукопашного боя РОСС. Когда мы переодевались, готовясь к одной из первых тренировок, один пожилой мужик (занимались там люди разных возрастов) меня спросил - откуда такой рельеф, что, грузчиком работаешь? Комплимент, конечно, очень сомнительный, но тогда я действительно быстро пришёл в форму. NB. Не в тему, но спрошу - а что, все грузчики выглядят ну просто как звёзды фитнеса? ;)

Тогда я не понимал, в чём именно дело откуда взялся этот быстрый результат. А сейчас уже, кажется понимаю - дело в продолжительности тренировки и чередовании нагрузок. У меня тогда получился очень эффективный месячный курс приведения себя в форму. Месяц, на мой взгляд - это очень быстро! Как я понимаю, здесь важно не столько энергично пробежать, сколько бегать продолжительное время, чередуя нагрузки. Пробежался - поподтягивался, повисел на брусьях - пробежался - прошёлся по набережной, пофоткал виды - пробежался - прошёлся - и так до бесконечности, минимум пару часов. Интервалы - по состоянию. Есть, правда, нюанс - как я понимаю, жиры начнут сжигаться лишь после первых 40 минут. А у меня нет возможности бегать каждый день часа по два. Может быть, у вас есть своя схема? Если у вас, друзья, есть полезный опыт по этой теме, буду благодарен, если вы им поделитесь...

Также мне очень нужны советы по правильному питанию. Как питаться, можно ли пить и есть до тренировки (обычно не ем), через какое время после тренировки можно это делать. Раньше я после пробежки пил ряженку. Кайф просто необыкновенный! И да - я люблю сладкое и мучное, как я понимаю, нужно резко ограничить их потребление? И вообще есть поменьше калорийной жрачки?..


Тэги: лытдыбр, позитив

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.