Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
                                                      Мои рукоде
Мои рукоде
Голосов: 0
Адрес блога: http://catlover-bijou.blogspot.com/
Добавлен: 2015-02-12 00:50:00
 

2015-02-03 23:22:00 (читать в оригинале)

Экспресс-декор или как украсить интерьер с помощью бечевки /Express decor or how to decorate the interior with twine

 Оформив бечевкой обычный пластмассовый горшок для цветов, на этом я не остановилась и взялась за декорирование емкости для жидкого мыла. 

 

Это обычный дозатор для мыла, который я решила обмотать веревкой и дополнить деталями в морском стиле. Вот что получилось: 

В этом посту много фото, т.к. мне очень нравятся мои новые работы. 

Множество идей декора с помощью бечевки и канатов см. дальше..



 Помимо нескольких видов бечевки, для декора я использовала различные натуральные ракушки, привезенные с моря). Крупную пуговицу с якорем и короной, металлическую подвеску в виде якоря и черепашку из натурального камня. Стразы, бусины искусственной бирюзы, натуральные бусины лавы, натуральный жемчуг и ленточку в клетку, жгут приклеен к ёмкости для мыла с помощью горячего клеевого пистолета


 



 А это дозатор для мыла, который давно сломался. Сняв верхнюю часть, которая уже не работает, с помощью обычного шпагата и бечевки из природного волокна украсила верхнюю часть стаканчика:


 А вот собственно с чего все началось - это декорирование цветочного горшка веревкой (бечевкой)
 Кот конечно помогал все делать.


 
  И из остатков мешковины и веревки, я по быстренькому украсила ещё один обыкновенный горшок, который гармонично вписался в интерьер своей натуральностью. Теперь горшок стал больше подходить его жителю замиокулькасу:


 
 В моей спальне присутствуют такие стеклянные шары. При дневном свете, когда лучи солнца заходят в окно, эти шарики образуют радугу на всю комнату, это волшебно.. А с помощью ленточек, бечевки и возможно ореховой скорлупы, можно украсить подвески и даже использовать их как елочные украшения. Я ещё не придумала как на самом деле буду ими украшать комнату, думаю мне понадобятся ещё н-е кол-во шариков, что б сделать из них связку или ещё что-нибудь придумаю..
 

 
 
 
 

А помните раньше, почти в каждом доме можно было встретить такую подставку для цветов. В моем случае эта подставка, где давно уже прогнило блюдце на которое собственно и ставится ваза с цветами или горшок, давно уже не использовалась. Когда мы с мужем заказывали диван, в цеху я выпросила круг из двп и из той же бечевки и клеевого пистолета, очень быстренько обмотала весь круг. Вот  такой миниатюрный столик получился. который можно использовать и как подставку для цветка.

 


Сделать бюджетный кашпо для цветка или другой предмет интерьера в деревенском стиле не составляет особого труда. Такие веревочные кашпо, люстры, вазы, мебель станут отличным дополнением в интерьере комнаты или дачи. А самое главное это все изготавливается из вполне доступных материалов. Для этого необходимо всего лишь бечевка и клеевой пистолет. а вот интересные идеи, которые удалось найти в интернете:

 люстра из бечевки


 Держатель для полотенца, светильник. И даже как межкомнатная перегородка может служит бечевка, вот так.


Кашпо для цветов из бечевки


 Основа для настольных ламп

  Декор люстры

 Лампочки с канатом, вместо люстры


Кровати на канатах




А это пуфик из автомобильной покрышки перетянутой жгутом, смотрится оригинально и естественно



А это просто попался коврик из пробок, тоже отличная идея.





Тэги: decor, dish, dispenser, flower, pot, soap, stand, горшок, декор, дозатор, мыла, мыльница, подставка, цветов

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.