Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Что посмотреть
Что посмотреть
Голосов: 0
Адрес блога: http://oleg-searching.livejournal.com/
Добавлен: 2015-01-29 18:15:44
 

Тропы 2013

2014-09-04 10:37:40 (читать в оригинале)


      Фильм рассказывает о девушке по имени Робин Дэвидсон, которая вместе с четырьмя верблюдами и собакой пересекла более полутора тысяч миль по пустыням центральной Австралии. Фильм основан на реальных событиях. Как пишет сама Робин о своём путешествии: «Суть моей бредовой идеи состояла в том, чтобы раздобыть диких верблюдов, приучить их носить груз и отправиться во внутренние пустынные районы Австралии.» Естественно, в своём стремлении исполнить задуманное, главную героиню ждало множество испытаний: это и незнакомый город, где нет никакой точки опоры в виде близких и родных тебе людей, это и трудности с формированием каравана из диких верблюдов, это и испытания во время самого путешествия по пустыне.

      Надо сказать, что эту историю довольно давно пытались экранизировать и на роль главной героини претендовали такие звёзды как Николь Кидман и Джулия Робертс, а подготовка к съёмкам началась ещё до рождения актрисы Мии Васиковска.

      В целом кинолента имеет определённый формат, поэтому изначально было ожидаемо, что фильм будет крайне не динамичным, что в итоге и подтвердилось во время просмотра. Куча сцен и кадров как девушка идёт по пустыне со своим караваном, как готовит еду, как ночует под открытым небом – всё это формирует атмосферу монотонности, обыденности, одиночества с которой пришлось столкнуться главной героине во время своего путешествия.

      В этом фильме вы не найдёте приключений и захватывающих поворотов сюжета, которые то и дело будут притягивать ваше внимание и удерживать ваш взгляд у экрана. Нет, здесь изображена реальная жизнь без прикрас, где есть место дням и времени, когда вокруг тебя просто ничего не происходит. А такое событие как поиск компаса, случайно утерянного среди дюн и низкорослых кустарников, может действительно стать настоящим испытанием.

      Жаль, но почти отсутствуют рассуждения главной героини о том, почему она решилась на это путешествие, зачем она это делает, что хочет доказать окружающим и самой себе, что происходило с её внутренним миром во время пути по пустыне, какие были страхи и переживания, возникало ли желание всё бросить и т.д. Дополнение такими размышлениями в виде диалогов и монологов за кадром, безусловно, разбавило бы скучную картинку человека с верблюдами среди песков. Чего, увы, не было сделано в достаточном объёме, прозвучало лишь пару фраз, которые скупо объяснили мотивацию поступка главной героини. И это упущение создателей картины. Поэтому возникает послевкусие некой недосказанности, незаконченности киноленты. Не понятно для чего всё-таки Робин это делала, что в итоге ей это принесло, какие внутренние душевные противоречия ей удалось решить таким образом.

      Под итого: Конечно, очень сложно снять достойный фильм на такую тематику, поэтому лучше прочитать книгу, возможно в мемуарах Робин Дэвидсон удастся найти больше ответов на поставленные выше вопросы. Фильм обязательно понравиться людям, которым важна именно атмосфера, а не сюжет и смысловое наполнение.

Оценка – 7/10




Тэги: 2013, 2014, актриса, васиковска, кино, миа, онлайн, отзывы, смотреть, тропы, фильм, фильмах, фильмы

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.