Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Что посмотреть
Что посмотреть
Голосов: 0
Адрес блога: http://oleg-searching.livejournal.com/
Добавлен: 2015-01-29 18:15:44
 

Малавита 2013

2014-09-10 17:43:44 (читать в оригинале)


Режиссёр фильма – Люк Бессон, сценарист – Люк Бессон, в главных ролях – неподражаемый Роберт Де Ниро и обворожительная Мишель Пфайффер, и это уже говорит о многом. Если честно очень неожиданный фильм. Неожиданный во всём: сюжет абсолютно непредсказуем и чем всё кончится не понятно, много юмора (высококачественного, без шуточек ниже пояса), хватает и стрельбы. В целом качественная криминальная комедия, что является большой редкостью.

Сюжет фильма вкратце: мафиози по имени Джовани Манцони, сдаёт свою преступную группировку и, согласно программы защиты свидетелей, скрывается в разных местах по всему миру вместе со своей семьёй. Его последнее пристанище – маленький тихий городок на юге Франции. Удастся ли Джовани и его семье обрести новый дом или же ошибки прошлого неминуемо настигнут расплатой? Удастся ли его детям и жене, живших в условиях преступной вседозволенности, адаптироваться к нравам французской провинции и раствориться среди местного населения? Каким образом, придётся решать обычные бытовые проблемы, с которыми сталкиваются среднестатистические люди?

Сюжет конечно не нов и очень перекликается с сюжетом Славных парней 1990 года, где, кстати, тоже снимался Роберт Ден Ниро. Но тот фильм выполнен как криминальная драма и акцент сделан на жизнь человека в криминальном мире, этот как комедия, с акцентом на социальную адаптацию бывшего преступника.  При чём у Люка Бессона с чувством юмора всё в порядке, так что посмеяться будет над чем. С динамикой в фильме тоже всё в порядке и, не смотря на то, что первую часть фильма показывают как семья обустраивается на новом месте, лента вплотную наполнена событиями вроде взрывов супермаркета, пропавшего сантехника, первой любви дочери и проделок смекалистого сына в школе.

Вторая часть фильма порадует не меньше. Здесь фильм превращается в настоящий криминальный боевик со стрельбой, кровью и трупами. Порадовал момент, когда люди «Коза Ностры» приезжают в городок и выходят из поезда под песню Gorillaz - I'm Happy. Продумал Люк Бессон и саму операцию по устранению семьи Джовани, что тоже порадовало. Мафиози не бегут сразу устранять «стукача» к нему домой, а сначала наведываются в полицию, пожарную службу и спокойно и в то же время внезапно устраняют всех, кто мог бы им помешать в осуществлении их коварного плана, а уж потом «идут в гости».

Сам Роберт де Ниро в этой роли действительно неподражаем. Во-первых, наверное, потому что итальянец. Во-вторых, возможно из-за его актёрского амплуа в прошлом – ему действительно идёт быть мафиози, он похож на мафиози от головы до пят. Его герой Джовани обладает некоторой противоречивостью, что всегда даёт стопроцентное попадание в качественный персонаж: с одной стороны его просто распирает, рассказать всем о себе, о своём прошлом и о своём призвании, от которого он ещё пока не готов отказаться, с другой – он свидетель, который тесно сотрудничает со спецслужбами и должен  хранить молчание.
Под итого: фильм с простым незамысловатым сюжетом, но зато очень качественно реализованным, что ещё раз подтверждает гениальность Люка Бессона. Отличное кино чтобы скрасить вечер, под которое действительно отдыхаешь. Фильм, назвали почему-то «Малавита» по кличке собаки, хотя в оригинале фильм называется «The Family» - семья, но это никак не портит имидж киноленты, а, на мой взгляд, придает некоторой неопределённости, от чего фильм выглядит ещё интереснее. Всем приятного просмотра…

Оценка - 10/10



Тэги: 2013, 2014, кино, комедия, криминальная, малавита, мишель, ниро, онлайн, пфайффер, роберт, смотреть, фильм, фильмы

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.