Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Любимая_Лола
Любимая_Лола
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/813321/
Добавлен: 2008-02-21 10:19:39 блограйдером SkySmoker
 

Что программирует человека на несчастья и болезни

2016-01-29 19:55:34 (читать в оригинале)

Не так давно на Фейсбуке публиковала статью о словах и выражениях, которые программируют нас на несчастья и болезни. С тех пор поставила намерением замечать подобные высказывания у себя и у других, чтобы при возможности направить внимание человека на то что он говорит (как правило совершенно на автомате) если это уместно, ну или оставлять на заметку для себя.

Поделюсь собранным за последнюю неделю, подслушанным преимущественно на улице, проходя мимо.

"Я прокляла все на свете!" - воскликнула одна женщина делясь с другой неудобством новых сапог. Я ужаснулась. Потому что сейчас я не говорю такое, но точно вспомнила что раньше у меня в лексиконе это проскакивало. Вы понимаете посыл такой фразы, ее мощь и последствия? Это проклятие накладываемое на все - на себя, на свой Род, на все-все-все. Сами, своими же руками, от неосознанности и непонимания того что делаем. Но как известно, незнание законов не спасает от ответственности. Дорогие, замечайте пожалуйста то что вы говорите. Предлагаю прямо сейчас выразить искреннее намерение отслеживать в своем лексиконе слова и предложения-паразиты, которые вам вредят. Ведь даже если там говориться о вреде кому-то другому, то это обернется вредом для вас. Потому что все Едино.
-------

"Надо быть имбицилом"/идиотом/дураком/и т.п, - обвинял кого-то и возмущался другой парень, потому что его ожидания по какому-то поводу не оправдались. Как думаете куда может вернуться это послание? Куда-нибудь в Род этого человека, возможно установка передастся по наследству и проявится в его детях не очень высокими умственными способностями. В любом случае самое слабое звено приближенное к этому человеку в Роду примет это послание как призыв к действию. А может и ему самому, старость то тоже не за горами и чем она может обернуться - зависит от нас в том числе.

------
"Ноги отваливаются", имея в виду усталость за весь день. Почему бы не сказать просто - я очень устала, без этих всех метафор?

Мы столько вещей просто на автопилоте повторяем из детства, даже не задумываясь какой посыл это все несет, какой вред...

Можете дополнить в комментариях своими примерами, которые отследите у себя или в окружении. Думаю это будет полезно, обращать внимание и других на эти вещи.

813321_12645108_1107413282625628_5955818169686568818_n_1_ (604x453, 9Kb)


Тэги: задуматься, саморазвитие, целительные, энергии/здоровье

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.