Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Любимая_Лола
Любимая_Лола
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/813321/
Добавлен: 2008-02-21 10:19:39 блограйдером SkySmoker
 

Непал доступнее чем многие думают

2017-05-18 12:40:41 (читать в оригинале)

На днях закончилась программа нашего "Большого непальского путешествия", сегодня улетели последние участники. Я прямо чуть не расплакалась когда провожала, потому что люди за 2 недели становятся близкими и родными.

Впервые сложила такую обширную программу из большинства своих любимых мест. Она получилась такой активной и насыщенной, что мне показалось мы путешествовали по Непалу не 2 недели, а как минимум месяц) А из-за того что она была разбита на несколько этапов (Катманду и долину, трекинг и Покхару), всем показалось что у нас было 3 путешествия, плавно перетекающие из одного в другое.

Программа протестирована, я увидела где что можно оптимизировать, улучшить, облегчить и где надо контролировать непальцев, чтобы получить то, что ожидаешь, а не то, что они вкладывают в эти понятия. Возникло даже желание повторить это все осенью, кроме уже традиционного трекинга в Мустанг. Ведь осенью воздух чище, осадков меньше и значит больше шансов почти по всему нашему пути следования любоваться горами.

Спасибо всем участникам и всем кто помогал мне в организации. Пусть не всегда все было идеально и так как задумано, но было душевно. И я дала больше чем было заявлено в программе.

---------

Думала отправлю свою группу домой и буду лежать, не шевелиться и смотреть в потолок. Но по факту мылилась в трекинг на следующий день. Остановило только то, что накануне был день выборов и ничего не работало, транспорт не ездил, пермиты (ращрешительную документацию) сделать возможности не было. Люди ушли в трек без меня утром. Я даже всплакнула по этому поводу)

А на следующий день все закрутилось, куча дел и новые встречи. И я поняла что все что ни делается к лучшему и мы всегда там где должны быть. Помогла своим девочкам уезжающим последними докупить необходимое. Потом узнала что в Катманду друг из Покхары на сутки приезжает по делам со своими племянницами. А я как раз искала человека кем могу передать лекарство для другого друга в Покхаре. Чтобы не искать этого друга по городу определила его в свой отель. Вечером встретила, поужинали все. В отеле уже рисовала племянницам мехенди)) Одна попросила написать на руке что-то по-русски)) Я написала "любовь") Она попросила потом дописать "я люблю свою маму". Но там же уже была "любовь" и я просто дописала "мама". Это увидел наш повар и попросил тоже по-русски написать "Непал". Вот нравятся мне непальцы и их ценности - мама и страна.

----------

Осенью: Трекинг в Непале: Королевство Мустанг, 19 октября – 2 ноября 2017 

Если будут желающие на осень (начало октября или середина и вторая половина ноября) то можно повторить ооочень крутое "Большое непальское путешествие"

813321_18485704_1553670381333247_4095106763224623257_n (700x700, 371Kb)

#Непал


Тэги: непал, путешествие, туры

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.