Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Less is more. I am more
Less is more. I am more
Голосов: 0
Адрес блога: http://catcheroflife.livejournal.com/
Добавлен: 2015-01-28 00:43:37
 

Про плагиАД, или о том, что твой труд ничего не стоит

2015-01-11 03:08:41 (читать в оригинале)

Этот пост является продолжением бразильской мыльной оперы, которая началась здесь.
Я написала в редакцию письмо со скринами своей оригинальной статьи, где попросила вставить хотя бы активную гиперссылку на оригинал. Понятно, что уже поздно. Так как все было скоммунизжено 25 декабря, в каникулы, когда читателей было много, а вот желания тратить время на отслеживание упоминания своего имени не было вовсе.

5389b308e6ec2


В ответ  - тишина. И даже статью поленились удалить. И хотя бы извиниться. Поэтому я не вижу смысла скрывать название портала, который платит своим журналистам зарплату за копипейст.
Найдите 10 отличий (кроме дебильной картинки в начале):
http://catcheroflife.livejournal.com/6509.html
http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2014/12/25_e_6359433.shtml

Еще и читательницей назвали. Ага, прям каждое утро только и начинаю с чтения вас. Хуже то, что пост пошел дальше "в народ"  в виде 1200 репостов в фб и перепечаток на другие сайты, например, сюда:
http://zakrasnodar.su/russia/byit-lagom-v-shvetsii-absolyutno-normalno_11510

Ни одна статья, вышедшая в этот день на сайте, не получила столько же посетителей. Т.е. портал заработал на мне, т.к. баннеры никто не отменял. Как и рост трафика.

Знаете, что самое обидное? Я не смогла по-настоящему порадоваться своей первой публикации в СМИ. Я действительно пишу все свои тексты сама и сам процесс приносит мне невероятное удовольствие.И то, что пост получился интересным и достойным более популярной площадки, чем мой блог, не может не радовать. А меня лишили этого чудесного момента.

Понятно, что теперь я буду ставить метки на все свои фото и в посты. Потому что даже любую графику и визуализацию для них я делаю сама. Радует, что, видимо, блог хорошо индексируется, раз меня "находят" сторонние, не жж-посетители. Нашлось и парочку других перепечаток, но там хотя бы сразу стояла рабочая гиперссылка.

И отслеживать свои посты, ибо нечего. Это мой труд, и я уже вышла из того состояния Матери Терезы работать за бесплатно непонятно на кого, будучи даже не в курсе всего происходящего. Я вовсе не против написать о понравившемся лично мне человеке/месте бесплатно, да и блог мой пока молодой и зеленый.

Спасибо anni_sanniskandinavia за ссылку на нее) за ее помощь - советую почитать ее посты о том, как защитить свою интеллектуальную блогерскую собственность. Почему многие в русскоговорящих странах привыкли, что если продукт абстрактный и его нельзя оценить по параметру "бяру ў руку - маю рэч", то его можно взять и просто украсть? Почему существует так мало механизмов защитить свои авторские права?
подпись png

Тэги: блогосфера, ворует, вслух, газета.ru, кипения, кража, мысли, поста, посты, точка

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.