Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
the auto life my auto
the auto life my auto
Голосов: 0
Адрес блога: http://www.theautolifemyauto.ru/
Добавлен: 2014-12-04 21:46:25
 

"Понятые??? не не слышал...."

2014-11-15 14:56:00 (читать в оригинале)

         Сегодня 15.11.2014 в силу вступают в силу поправки в КоАП которые отменяют понятых из процессуального процесса.  Теперь сотрудника правоохранительных служб не надо будет искать понятых для поведения процессуальных действий, их заменит видеозапись. 


          Так чем же грозит такое изменение водителям, какие плюсы и минусы от данного изменения? 
            Плюсы в денной поправки есть и довольно существенные. Это прежде всего избежание фальсификации улик, проще говоря подкидывания различных запрещенных улик гражданину(наркотики,оружие и т.д.) сотрудниками правоохранительных органов. Не будет так называемых "левых понятых". Сотрудникам следственных органов станет намного проще работать и дела об административных нарушениях будут скорее всего быстрее решатся. Исчезнет формальность, которую проявляют понятые по отношению к своим обязанностям. Не нужно будет искать пропавших "понятых".


            Но как и везде есть и минусы. Тут прежде всего это подделка видео, думаю с таким  развитием технологий это в скором будущем будет возможным очень быстро и без особых усилий. И подделывать могут как сотрудники и судьи, так граждане.  А это может решить судьбу конкретного человека. Конечно же техника может "подвести" в неподходящий момент, что в дальнейшем может привести ещё одним составляющим для вымогательства. Простой пример: камере не удалось зафиксировать показания прибора измеряющего промили, а весь процесс проверки на алкогольное опьянение водителя видеокамера записала. Можно отметить, что к сожалению у нас в России до сих пор в отдельных судах нет возможностей просматривать видеозаписи. Хотя думаю это исправимо.
              Будем ждать первых известий как работает поправка.

Тэги: коап, понятые, поправка.

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.