Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Движение - жизнь
Движение - жизнь
Голосов: 1
Адрес блога: http://gotowalk.blogspot.com/
Добавлен: 2014-10-24 18:41:03
 

Оздоровительная ходьба при нарушениях сердечного ритма.

2014-05-11 22:57:00 (читать в оригинале)

Аритмия
Нарушение сердечного ритма - аритмия, экстрасистолия (внеочередное сокращение сердца) является симптомом различных сердечно-сосудистых заболеваний. Аритмия может наблюдаться при переутомлении, нарушении сна, после перенесенного гриппа и т.д.  Так же возможно проявление аритмии при выполнении силовых упражнений.
Действенным методом лечения нарушений сердечного ритма является оздоровительная (ускоренная) ходьба и бег. Однако бег может быть противопоказан в некоторых случаях, а ходьба  нет.

Во время ускоренной ходьбы происходит стимуляция кровообращения с увеличением миокардиального кровотока - снабжение мышцы сердца кислородом, что приводит к нормализации сердечного ритма. Как правило все нарушения в деятельности сердца возникают именно в результате недостаточного притока крови и кислорода (гипоксии миокарда), и улучшить этот процесс могут только циклические аэробные упражнения. А вот такие дисциплины  как гимнастика, йога, шейпинг, культуризм сделать этого не  в состоянии, потому что благодаря им кровоток увеличивается в скелетных мышцах, но не в миокарде.
Оздоровительная же (ускоренная) ходьба вызывает увеличение сердечного выброса и коронарного кровотока по крайней мере в два раза с 250 - 500 мл/мин, а быстрый бег -  до 1000 мл/мин.

Используемая литератураМильнер Е.Г. "Ходьба вместо лекарств".




Тэги: аритмия, болезней, нарушение, оздоровительная, против, ритма, сердечного, ходьба

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.