Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Разбор залётов
Разбор залётов
Голосов: 0
Адрес блога: http://razborzaletov.livejournal.com/
Добавлен: 2014-09-10 00:22:50
 

Немцов ответит за клевету

2014-08-20 13:49:40 (читать в оригинале)

Сегодня Московский арбитраж будет рассматривать дело, по которому "5-й колумнист" Борис Немцов должен ответить за клевету на РЖД. В каком-то из своих докладов он решил, что сумма, вложенная в строительство железной дороги Адлер-Красная Поляна сильно завышена, из чего Немцов сделал глубокомысленный вывод, что деньги попросту украли. Впрочем, Немцов в своих "расследованиях" недалеко ушел от соратников по 5-й колонне, претензии которой скакали от коррупции на стройке до экологических коллапсов и недолговечности строений на Олимпиаде. Ответы на претензии поступили мгновенно.

Но это никого не смутило. Воровство в России - тема давняя и всем знакомая. Как чиновникам-коррупционерам, так и их разоблачителям - пока сам не попробуешь, никогда не поймёшь, как "пилить" правильно надо.Оттого и прыгает на всех Навальный, что сам напилил "Кировлеса", потому и дергается в припадках Немцов, что вкусил прелестей откатов. Ни для кого не секрет, что Борис Немцов - долларовый миллиардер. Бывший губернатор Новгородской области, бывший вице-премьер ельцинского правительства, использовавший государственные самолёты как свои личные, теперь просто депутат Ярославской областной думы. С чего бы это? Значит, недаром прошли постоянные консультации с послами США, значит не зря он тесно работал в своё время с американскими специалистами и финансистами, которые теперь делают на него ставку в борьбе против Путина? Значит, для Немцова нет теперь никакой обходимости занимать ответственные государственные посты - деньги сами текут рекой. Кстати, дорога Адлер-Красная Поляна обошлась в 9 млрд долларов. Отдых Немцова с его друзьями в Африке обошелся ему 3 года назад в 500 000 долларов. То есть, многоуровневая автомобильная и рельсовая современная дорога, соединяющая два пункта на расстоянии 50 км, для Немцова - это порядка 20 раз съездить отдохнуть? И всего-то? Хорошие, надо сказать, зарплаты в Ярославской думе. Странно, что Немцов вдруг возбудился из-за такой мелочёвки как 9млрд долларов.

Из биографии горе-политика Бориса Немцова следует, что он - радиофизик. Он, заметьте, не инженер по строительству дорог и мостов, подземных тоннелей и т.п. Он не занимался составлением проектно-сметной документации по возведению инфраструктурных объектов. Он едва ли касался финансовых вопросов при Ельцине (не вылезая из скандалов с американцами). Так откуда Немцову знать, сколько должна стоить дорога? И как, исходя из этого, он может делать вывод - пошли ли деньги в дело, либо были украдены?

Немцов указывает на то, что суммы были завышены. Впрочем, Путин говорил, объезжая сочинские объекты, что такие амбициозные проекты как Олимпиада не могут быть недооценены. Мало того, они как правило часто переоценены, но тем и подтверждается их высокий статус, который складывается из необходимости построить всё в срок, используя при этом передовые технологии.

Так чего же хочет Немцов? Не иначе как выслужиться перед американскими хозяевами?! Похоже, что так. Алексей Навальный, отрезанный от интернета и посаженный под домашний арест, вышел из зоны интереса американских технологов. Настало время для активного педалирования персонажа "Немцов", методы которого ничем не отличаются от работы персонажа "Навальный". Только Немцов теперь должен приготовится к повторению судьбы Навального - суды по клевете и выплаты компенсаций. И да - к званию "Почётный брехун №2".

Сейчас Немцов пытается неловко иронизировать по поводу первого короткого заседания суда. Для него суд с РЖД - ещё один информ-повод и небольшой пиар. Чем обернется этот пиар, когда Немцов суд проиграет? Он получит себе громкую славу трепача и клеветника. В своих размышлениях Немцов не оперирует никакой конкретикой. Да и два предыдущих подобных иска Немцов проиграл. Сам Немцов пишет, что "будет интересно". Конечно! Запасаемся поп-корном!



Тэги: немцов, ржд, суд

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.