Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Пингвинутый на всю голову
Пингвинутый на всю голову
Голосов: 1
Адрес блога: http://abpaximov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-19 16:31:23
 

Кто следующий?

2014-03-19 07:07:16 (читать в оригинале)

В общем, по ходу дела в ближайшее время нам на корпоративных сайтах придётся обновлять карту России. Вот только хотелось бы понять - уже можно или подождать месяцок? Не, нуачо?!
Тут же совсем недавно очередь стояла на вступление в Россию.

1) 17 сентября 2006 на территории Приднестровья был проведён референдум, на который было вынесено два вопроса: «Считаете ли вы возможным сохранение курса на международное признание Приднестровья и вхождение в состав России?» и «Считаете ли вы возможным вхождение Приднестровья в состав Молдавии?».
За независимость Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) и её последующее присоединение к Российской Федерации (РФ) высказались 97% граждан Приднестровья, принявших участие в референдуме.
За отказ от курса на независимость ПМР и последующее вхождение республики в состав Молдавии высказалось 3,4% граждан Приднестровья.
По официальным данным ЦИК Приднестровья, в референдуме 17 сентября 2006 г. приняли участие 78,6 % граждан.

Обращение с просьбой предусмотреть в российском законодательстве возможность вхождения Приднестровья в состав России, адресованное председателю Госдумы Сергею Нарышкину, от имени Верховного совета непризнанной республики направил 17 марта 2014 года его председатель Михаил Бурла.

Приднестровье и Россия



2) Ещё в 1995 парламент Абхазии обратился с предложением о вхождении республики в состав Российской Федерации.
С октября 2001 Абхазия добивается объединения с Россией на правах независимого ассоциированного государства.

С учётом того, что независимость Абхазии Россия признала, стоит только повторно обратиться и вуаля...

Абхазия и Россия


3) В июне 2004 года Южная Осетия обратилась в Госдуму и Совет Федерации с просьбой о вхождении в Российскую Федерацию, но Конституционный суд в ответ на запрос депутатов разъяснил, что подобные вопросы следует решать исключительно через Тбилиси.
В 2006 году Южная Осетия обратилась в Конституционный суд РФ с просьбой о признании Южной Осетии частью России на том основании, что существует документ о вхождении единой Осетии в состав Российской империи в 1774 году, однако выход южной части Осетии из состава Российской империи или из состава Российской Федерации документально не подтвержден. Обращение не получило хода: подчеркивалось, что зарубежные территории не имеют права обращаться в КС РФ, а принятие какого-либо решения по обращению было бы вмешательством во внутренние дела Грузии.
Вхождение Южной Осетии в состав России по проведённым в 2010 и 2011 году опросам поддерживают почти 89 процентов граждан этой республики.

С учётом того, что независимость Южной Осетии тоже признана, дело техники при желании...

Южная Осетия и Россия


4) В период распада СССР в начале 1990-х гг. по аналогии с Приднестровьем на северо-востоке бывшей Эстонской ССР в районах с преобладающим русским населением предлагалось создать Принарвскую ССР (Принаровье) со столицей в Нарве.

16 июля 1993 года городскими властями Нарвы и Силламяэ был проведён референдум о создании русской территориальной автономии в этом районе с перспективой дальнейшего объявления независимости или воссоединения с Россией, что было поддержано большинством голосов. Однако Таллин проигнорировал результаты референдума, дав лишь разрешение на культурную автономию, а Россия не оказала поддержки его реализации.

Сейчас в Нарве 80,9% населения - русские, в Ида-Вируском уезде (эст. Ida-Viru maakond) русских 71,3%.

Чем чёрт не шутит?

Нарва, Ида-Вирумаа и Россия


5) В Латвии есть несколько регионов с массовым компактным проживанием русскоязычных: доля русскоязычных жителей в Зилупском крае составляет чуть больше 74%, Краславском крае - больше 50%, Даугавпилском крае - больше 65%, в городе Даугавпилсе - более 80% (!).

В наше тяжёлое время на фоне всего, что Латвия сделала для русских всякое может быть...

Нарва, Ида-Вирумаа и Россия


6) Северное Косово, оно же носит название Ибарский Колашин (серб. Ибарски Колашин, алб. Kollashini i Ibrit), населено преимущественно сербами и не находится в подчинении ни властей Сербии, так как этому препятствует миротворческий контингент НАТО, ни частично признанной Республики Косово.

В 2011 году в посольство РФ в Белграде обратились более 20 тысяч сербов, проживающих в Косово, с просьбой массово принять их в российское гражданство. Медведев тогда им отказал сдуру. Позднее, по словам главы объединения «Старая Сербия» Златибора Джорджевича, инициативными гражданами были собраны еще 50 тысяч подписей.

14 и 15 февраля 2012 года в Северном Косове прошёл референдум. На вопрос «Признаёте ли вы органы власти так называемой Республики Косово?» 99,74 % проголосовавших ответили отрицательно, явка составила 75,28 %.

Так что ХЗ, ХЗ...

Северное Косово и Россия



В общем, господин Путин, можно как-то поскорее и поточнее определиться кого Россия готова включить в состав себя - чтобы уже карты для сайтов перерисовывать один раз. Денег всё-таки это удовольствие стоит. :-)

Тэги: абхазия, интернет, косово, крым, латвия, осетия, приднестровье, россия, эстония, южная

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.