Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Пингвинутый на всю голову
Пингвинутый на всю голову
Голосов: 1
Адрес блога: http://abpaximov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-19 16:31:23
 

Кейс от #Onlime: как насрать клиенту в душу

2013-12-04 09:49:07 (читать в оригинале)

Итак, сегодня коротенько о прекрасном интернет-провайдере Onlime, которого какое-то время назад прикупил Ростелеком и теперь они вместе демонстрируют чудеса битвы за клиента.

Бизнес есть бизнес и я отлично понимаю, что по отношению ко мне у компаний Onlime и Ростелеком нет ничего личного. Но именно сегодня ночью и рано утром они меня окончательно выбесили своими клиентоориентированными бизнес-процессами и умными и стремящимися помочь сотрудниками службы поддержки.

Конечно, виноват я сам, но нормальная компания сработала бы иначе. Да и бизнес-процесс там скорее всего был бы иной (такие в России есть - Островок.ру, ТКС банк, некоторые другие).


Коротенько история проблемы.
Незадолго до полуночи уложив Тимура Максимыча (ну точнее передав его любимой userinfonatkey) решил оплатить интернет. Зашёл в Личный кабинет на сайте Onlime и обнаружил, что баланс в плюсе и у меня на счету почти 500 бонусов.
Мой тариф стоит 400 рублей в месяц, бонусами - столько же.
Лёгким движением руки и нажатием пары кнопок оплатил месяц интернета с бонусного баланса, клацнул несколько кнопок в ЖЖ, ответил на пару сообщений в скайпе и пошел спать. На экране ноутбука в Личном кабинете было чётко написано: 400 бонусов списано, интернет продлевается до 3 января 2014 года - на месяц.
Перед сном решил посмотреть что в Инстаграме происходит, но... Wi-Fi не работал. Зашёл с телефона в браузер и браузер мне выдал сообщение о том, что амба - поразвлёкся и хватит, доступ к интернету заблокирован ибо я идиот и у меня на счету кончились деньги.
После минут 5 на линии службы поддержки я выяснил, что если бы у меня на счету было не 7 рублей, а 12, то бонусный месяц действительно бы заработал. Но так как было 7, а не 12, то хер мне, а не интернет. Надо доплатить.
Утром доплатил даже не 5, а 10 рублей с телефона из Яндекс-кошелька. Не дают интернет... Позвонил в службу поддержки и узнал, что так как меня заблокировали, то доплатить надо за месяц - не 10 моих сраных рублей, а все 400! И только потом мне дадут интернет и ещё месяц за бонусы.

Господа (или дамы) из Onlime!
У вас есть Фейсбук и Вконтакте, но точно нет Твиттера. Мониторите ли вы при этом блоги - ХЗ.
Я приложу все усилия, чтобы за сегодня найти себе нового провайдера.
Если это не удастся, то я положу на свой лицевой счёт в Onlime необходимые 382 рубля, но это будут последние деньги, которые вы от меня увидите. Как только они закончатся и закончатся бонусные баллы, я сразу же перейду к другому провайдеру.

Ну а про то, что вы мудаки, я уже в ЖЖ написал. Кто-то прочитает и задумается стоит ли связываться с такими крохоборами и жмотами.

И ещё.
После того, как я отключу ваш проводок от своего Wi-Fi-роутера в квартире я вас оповещу об этом по телефону вашей службы поддержки. Если после этого я, Абрахимов Максим Александрович (договор номер 3199016), получу от вас бумажное или электронное письмо, СМС или не дай ЛММ телефонный звонок с предложением ваших услуг, то я подам на вас в суд.

Как то так.

Кстати, проверим развитость высококонкурентоного рынка услуг интернет-провайдеров?

Кто готов оперативно подхватить выпавшее знамя Onlime и взять клиента, который когда всё хорошо работает белый, пушистый и лояльный, но не всегда всё помнит? Район Южное Медведково. :-)

Тэги: везде, клиентоориентированность, россия, уроды

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.