Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Пингвинутый на всю голову
Пингвинутый на всю голову
Голосов: 1
Адрес блога: http://abpaximov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-19 16:31:23
 

И ещё про здоровье

2013-01-22 16:51:35 (читать в оригинале)

Как сегодня выяснилось, полис ОМС не является панацеей и не способен оплатить некоторые вещи.
Я не учитываю те случаи, когда людей, обратившихся за медицинской помощью, послали и они пошли. В 90% случаев если покопаться, то можно надрать задницу посылателям. Но иногда это невозможно - власть прикрывает задницу...



Итак, жене любимой доктор, которая наблюдает за беременностью, поручила послать меня ко врачу провериться на нехорошести всякие. Давно поручила, жена меня давно послала, но времени всё не было.
Вчера ноги донесли меня до поликлиники. Врач-уролог сходу послал меня непосредственно в кожно-венерологический диспансер №19.

По телефону сказали приезжать в любое время с 8 до 20 часов и пройти обследование... за деньги. Ибо я иногородний. То, что полис у меня московский, - акваланг. Подмосковная временная регистрация - аналогично, то есть ниипёт.
С момента дозвона в этот самый КВД №19 я думал, что они там все - упоротые пида**сы. Но я ошибался.

Решил проверить "кто кому Рабинович". Начал дозвон в страховую компанию "Солидарность для жизни". Эти, надо сказать, - абсолютно точно и поголовно пида**сы в самом плохом смысле этого слова.
На сайте опубликовано три номера телефона, на полисе один из этих трёх. На обоих московских номерах телефона никто не брал трубку с 10 и до 16 часов - дальше не звонил, терпение моё иссякло. А вот на федеральном номере на 8-800-... операторы творят чудеса.
Сначала там долго не брали трубку, а потом взяли... и молча положили рядом с аппаратом. Это в страховой компании, в которой зарплату получают непосредственно с заработанных мной денег!!! После 20 минут слушания шуршания клавиатурой (то есть там даже не разговаривали и даже не смотрели телевизор) я положил трубку. И больше до 16 часов дозвониться туда не смог...
В Городском фонде ОМС мне дали телефон начальника отдела по работе с застрахованными гражданами, который тоже напрочь занят.
Застраховался? Есть вопросы к страховой компании? Пошел на *** и в ***** - кредо страховой компании "Солидарность для жизни". Надеюсь, что она скоро разорится или будет лишена лицензии.

На горячей линии Департамента здравоохранения города Москвы за два дозвона (видимо, бонус такой, - дозванивался я час непрерывно!) мне пояснили, что как обладатель московского полиса я молодец, но как иногородний - не очень молодец. И даже назвали номер и дату принятия соответствующего приказа Департамента здравоохранения города Москвы. Вот только в этом приказе про иногороднего меня и КВД ни слова нет... А потом всё - желающих дозвониться в Департамент много, а мужик на телефоне один. Больше дозвониться не удалось.

Итогом попыток найти правду стал звонок в Городской отдел Фонда ОМС, в котором никто не брал трубку, а потом было напрочь занято. А вот на номер окружного представительства Фонда ОМС я дозвонился всего с 3 или 4 попытки, что на фоне остальных - чудо!
Там мне всё популярно объяснили.

Итак, это касается всех жителей страны.
Кожно-венерологические диспансеры НЕ входят в систему обязательного медицинского страхования России. Но от советской системы здравоохранения им остался рудимент в виде приписанного контингента - то есть тех, кто проживает на территории обслуживания диспансера. Вот этих людей в пределах своей зоны ответственности диспансер примет и обслужит как родных по полису. Остальных - шиш с маслом, только за баблет.
Конкретный пример. Если вы прописаны в Москве в районе Медведково (например), но решите зачем-то обратиться в кожно-венерологический диспансер возле работы (например, в районе Выхино, не приведи Господь), то услуги этого выхинского КВД будут для вас ПЛАТНЫМИ. Независимо от наличия у вас московской прописки и московского полиса.

Так что КВД №19 совсем не пида**сы, а упоротыми пида**сами оказались управленцы от здравоохранения. Ну и страховая компания, которой чхать на клиентов.

Век живи - век учись. :-)

ЗЫ. Логично предположить, что при таких условиях я лучше анализы сдам в любой частной конторе - будет быстрее и дешевле. Кстати, кто-нить посоветует какую-нить медицинскую структуру для этих целей по оранжевой ветке между "Беляево" и "Медведково"?

Тэги: везде, россия, урод

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.