Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Пингвинутый на всю голову
Пингвинутый на всю голову
Голосов: 1
Адрес блога: http://abpaximov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-19 16:31:23
 

Безопасность на вокзалах

2012-12-10 12:12:42 (читать в оригинале)

После теракта в Домодедово на московских вокзалах начали экстренно ставить рамки металлодетектора.
При этом ставили "через задницу", не отработав направления пассажиропотоков.

В результате, например, если вы хотели из касс Белорусского вокзала (и сейчас, вроде, тоже) попасть на кольцевую (которая на перекрестке, напротив ИльПатио) станцию метро, то выход запрещен - там рамки на вход. Попытка выйти натыкается на вопли мудаков, стоящих там и ни хрена не делающих целыми днями за зарплату.
Или, например, на Павелецком вокзале в течение пары лет можно было выйдя из метрополитена спокойно попасть на перрон вокзала - к поездам и всяким ларькам - БЕЗ прохода через металлодетекторы.

То есть дело нужное, но, как всегда у нас в России, сделано абы как и лишь бы что.



В субботу мотался по всему городу по делам и в районе Павелецкого вокзала вечером очень захотелось, простите, в мужскую комнату. Попросту говоря, в сортир. Куда бечь? Конечно, на вокзал. Заодно посмотреть чего они там нареконструировали. Даже готов был отдать 25 рублей. :-)

Ну что ж. По улице решил не идти - захотелось по теплу. Потому зашел через подъезд касс дальнего следования. Там теперь благодаря пробитой стене можно пройти внутри вокзала в зал, где один из выходов из метро, спуск к аэроэкспрессу, туалетам и камерам хранения и подъем в зал ожидания.

Первая рамка и, соответственно, очередь меня ждала на входе в кассовый зал с улицы. Ну надо - так надо.
Вторая рамках ждала на выходе из кассового зала и входе в следующий зал. ЗАЧЕМ? Наверное, чтобы еще группе мудаков в форме зарплатку платить...
Третья рамка ждала посреди этого второго зала, но сбоку, около входа с улицы. А по прямой к туалету был типа выход из охраняемой зоны. И туда ходить низзя. Если ты опаздываешь на аэроэкспресс или в туалет - охраннику по хрен. У него работа - стоять в форме и е*лом торговать. В общем, он попытался меня завернуть в обход, на что был послан.

Лучше бы уж рамки поставили сразу после выхода из метро и сразу на входе в зал, где путь в зал ожидания и на аэроэкспресс. А внутри вокзала передвижение без рамок. Если уж это зло неизбежно...

Таки образом:
1. Не ходите в туалет через кассовый зал Павелецкого вокзала - обоссытесь по дороге. ТРИ рамки.
2. На рамках обычно стоят мудаки, которые ничего в жизни не умеют больше делать как только стоять и иногда пи*деть. При этом обойти рамку сделав грозный вид или послав мудака на х** не составляет труда.

ЗЫ. Ах, да! РЖД - зло! :-) 25 рублей за сортир. Хотя туалет на Павелецком поразил ремонтом, чистотой и отсутствием вони.
ЗЫ2. Не понимаю, как живут люди в Швейцарии, Франции и Испании, где рамок нет на входе на вокзалы и в аэропорты...

Тэги: везде, москва, пипец, ржд, россия, урод

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.