Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Витуса.
Журнал Витуса.
Голосов: 2
Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk
 

Как потеряться в Средиземном море

2017-05-24 17:38:26 (читать в оригинале)

Вот захотелось мне ввести в сюжет момент, что на некоем корабле возникли проблемы с питьевой водой. и находящяся на борту девочка-мермэйд раскрылась, отказавшись от своей порции пресной воды, поскольку она-то может без вреда для здоровья пить морскую воду.

Проблема в том что действие происходит в Средиземном море. Примерно по маршруту Неаполь - Сиракузы -Ла-Валетта-Тунис - Палермо - Неаполь. До ближайшего порта по всему маршруту не более сотни морских миль. И в ближайшем будущем. То есть над морем летают спутники, на берегах есть аэродромы со всякими спасательными вертолетами, кругом всякие радиостанции, да вплоть до того что мобильники членов экипажа ловят сеть чуть ли не по всему маршруту.

На корабле, естественно, имеются спассредства с положенным комплектом НЗ, буй системы САРСАТ и прочее что по нынешним правилам положено.

Как в этих условиях с кораблем может случится такая беда, что он окажется без связи и без помощи с берега на достаточно долгий срок, чтобы находящиеся на борту начали серьезно страдать от жажды?

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/1907495.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

Тэги: биологи, черные

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.