|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Журнал Витуса./Записи в блоге |
|
Журнал Витуса.
Голосов: 2 Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk |
|
100 миллиардов планет
2012-01-12 12:46:23 (читать в оригинале)http://news.discovery.com/space/milky-way-stuffed-with-100-billion-alien-worlds-120110.html
Астрономы оценили количество планет в нашей Галактике - 100 миллиардов на 240 миллиардов звезд.
Так что давняя-давняя оценка Дрейка, что в среднем одна планета приходится на две звезды оказалась достаточно правоподобной.
http://news.discovery.com/space/two-planets-two-stars-011112.html
Кроме того, можно считать доказанным что у кратных звезд планеты бывают.
Конечно, допущение, что в колониях на планетах кратных звезд вырастают более красивые девушки, остается фантастическим допущением.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/695421.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Управление взглядом
2012-01-10 14:30:30 (читать в оригинале)Утверждается что для Windows 8 уже созданна реальная технология управления приложениями при помощи взгляда.
Теперь бы это еще к чему-нибудь вроде шумиловских драконьих очков прикрутить.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/695285.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Почему Толкиен не получил Нобелевскую премию
2012-01-10 11:58:27 (читать в оригинале)http://www.guardian.co.uk/books/2012/jan/05/jrr-tolkien-nobel-prize
Оказывается, в 1961 году Толкиен был номинирован (Льюисом) на Нобелевскую премию по литературе.
В шортлисте был еще Лоуренс Даррел (который брат Джеральда, но славен не только этим) и Грэм Грин.
Получил премию югослав Иво Андрич, против которого я ничего не имею, но почему он оказался круче троих упомянутых выше?
Прошло 50 лет и рассекречены внутренние документы Нобелевского комитета. Теперь мы можем узнать как оценили качество прозы Толкиена и "послевкусие" от Л.Даррела члены комитета.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/694893.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Не рабочее
2012-01-09 21:35:12 (читать в оригинале)Хотя это не имеет ни малейшего отношения к моим профессиональным обязанностям, решил немного поразбираться с libvirt. Начать пришлось с того, что поменять на домашней машине ядро. Потому что с -486 libvirt в sqeeze работать не хочет, подавай ей 686.
Потом, сильно не с первого раза, засунул под управление libvirt имевшуюся KVM-овскую винду. Как выяснилось, опция domxml-from-native у virsh, по крайней мере с теми скриптами для qemu/kvm, которые писал я, работоспособных эффектов не дает.
Но virt-install с импортом справился.
Теперь вот как последний юзер создал kvm-ную vm-ку через GUI virt-manager'а и пытаюсь поставить туда freebsd 8.2 stable. C ftp система ставилась скоростью в среднем примерно 600кб/с. Порты вот почему-то в четверо медленнее.
Надо еще где-нибудь надыбать 10-ю солярку для комплекта. А то как-то грустно жить, не имея возможности любой факт относительно *nix проверить кроме Linux как минимум на freebsd и Solaris.
А еще надо создать виртуальную машину c DOS и играть в ней в loom.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/694593.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Кинологическое
2012-01-08 17:38:27 (читать в оригинале)Потап - это сногсшибательная собака.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/694362.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Категория «Актеры»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+125 |
141 |
Диетические рецепты |
|
+116 |
140 |
RouxAngel |
|
+115 |
119 |
_Kicker_ |
|
+54 |
115 |
House of Pocong |
|
+51 |
109 |
Рыцарь Дорог (Knight Rider) - фан сайт сериала |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-4 |
116 |
ХоДоКи - особенное мнение... |
|
-8 |
3 |
Памятник Самому Себе |
|
-11 |
39 |
Истории звёзд |
|
-13 |
12 |
Доктор_Хауз |
|
-29 |
27 |
Лента новостей сайта bestfighters.ru |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

