Сегодня 15 февраля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Витуса.
Журнал Витуса.
Голосов: 2
Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk
 

Экологическая катастрофа местного масштаба

2012-08-03 20:02:49 (читать в оригинале)

У нового насоса, повешенного в пруд в рамках водопроводной системы, пробило на корпус. В результате по пруду плавает в больших количествах кверху брюхом рыба. Пришлось новый насос снять, и подвесить старый.
Рыбу частично повыловил, что с берега достал,теперь обсуждается вопрос, стоит ли её есть. За оставшейся надо лезть в воду, или ждать пока пригонит ветром к берегу.

А в процессе отключения нового насоса, который был прикручен к проводу, зарытому в канаву, намертво, на скрутках, замотанных изолентой, я сверзился в воду. Теперь еще и телефон сушу.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/761382.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

40 метровое зеркало

2012-08-03 16:32:24 (читать в оригинале)

Вот интересно, а когда введут в строй E-ELT c 40-метровым зеркалом и системой компенсации помех от атмосферы, будет ли иметь смысл создавать космические телескопы для наблюдения в видимом диапазоне? Подозреваю, что при всей безумной стоимости E-ELT орбитальный телескоп в точке Лагранжа все равно дороже.

А система компенсации оптических помех явно подешевеет (как и любая информационная технология) и через пару десятков лет будет доступна на 1-2 метровых телескопах, которые будут по карману школьным обсерваториям. Подозреваю, что именно система динамической компенсации искажений позволила сделать такой рывок в размере зеркал - сразу в 4 раза. Потому что в общем-то все равно какие искажения ей компенсировать - что из-за рассеяния лучей в атмосфере, что из-за неидеальной жесткости основного зеркала.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/761129.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

О погоде

2012-08-01 09:12:02 (читать в оригинале)

18°, пасмурно, послегрозовая свежесть в воздухе. Какой кайф, можно отдохнуть от одуряющей 30° жары.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/761036.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

Кстати, о птичках

2012-07-31 22:43:14 (читать в оригинале)

А у нас тут аисты пешком ходят и машин совершенно не боятся. По ссылке ма-а-ленькое такое видео с видеорегистратора машины.

Вообще хочу гуглоочки в waterproof-исполнении, чтобы видеорегистриовать окружающую среду в процессе купания.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/760699.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

А у нас водопровод - вот.

2012-07-31 19:08:14 (читать в оригинале)

Правда, еще не сделана по уму канализация, но поскольку на терраске хоть какой-то слив есть, пользоваться можно.
Теперь правда, под этот водопровод надо бы еще всю электропроводку на террасе переделывать, а то там на одной ветке провода получаются бойлер с насосом, электроплитка, два холодильника и электрочайник. А клал всё это я когда-то полуторамиллиметровым проводом. Но четырехмиллиметровый уже закуплен. Так что буду завтра развлекаться. Давненько я крупномасштабными электрическими работами не занимался.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/760508.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments


Страницы: ... 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.