|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Журнал Витуса./Записи в блоге |
|
Журнал Витуса.
Голосов: 2 Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk |
|
Чтобы объединиться надо хорошенько размежеваться
2012-09-02 15:37:22 (читать в оригинале)Хотя я редко бываю с данным автором согласен, в данном случае он, пожалуй, прав. Эпоха национальных государств миновала. Большая часть местных проблем лучше решается на уровне региона и ниже, а законы и экономическое пространство должны быть масштаба континента, если не глобуса.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/773008.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Дискриминационные законы
2012-09-02 14:12:55 (читать в оригинале)Надо где-нибудь собрать, лучше конечно в вики, все дискриминационные законы, ограничивающие возможности человека, действовавшие на Земле в 2226 году, на которые спейсиане поплевывают по 16 статье Антверпенского договора.
Всплывало в тексте у меня пока что
1. Запрещение частным лицам иметь в собственности транспортные средсва с термоядерной энергоустановкой. Очевидным образом не распространяется на государственные и международные организации, поэтому спасательная служба Австралии спокойно пользуется флиттерами, а Международный Институт Солнечной Системы до 2208 года владел космическим кораблем "Индевор".
2. Запрет на использование аккумуляторов с удельной энергоемкостью выше, чем удельная теплоемкость бензина.
Ну с гражданским оружием там всё примернокак сейчас в Европе.
Upd Бродит у меня мысль, что Шварцвассер откуда-то должен узнать про существование такой штуки как Polar Shark 17. И жестоко обломиться с попыткой поставить её на конвейер. Базовая модель там с поршневыми двигателями, на бутаноле. С этим на Земле сложности, потому что основная техология для транспорта - аккумуляторы, а не биотопливо. Есть модель TNE (что расшифровывается как Termo Nuclear Engine). Сделать можно, но хрен кому продашь в силу п.1 выше. Разрабатывать аккумуляторную модель - это уже разработка, а не копирование готового дизайна.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/772841.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Ричард Бах попал в аварию.
2012-09-02 13:42:30 (читать в оригинале)http://seattletimes.com/html/localnews/2019049001_planecrash02m.html
При посадке на чей-то выгон задел за провода и угодил в госпиталь. Вроде как жизнь вне опасности.
Я восхищаюсь этим человеком. В 76 лет - продолжает сам водить самолет.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/772539.html. Please comment there using OpenID. Now there are
МО РФ против Гугля
2012-09-01 12:48:59 (читать в оригинале)http://www.securityweek.com/russia-unveils-secure-android-tablet-keeps-data-away-google
Тут вот пишут, что российская оборонка продемонстрирвала планшет, на базе андроида, но без возможностей гугля шпионить за пользователями. Ну и с ГЛОНАСС вместо GPS, но это уже мелочи.
Что интересно от многочисленных читаемых мной государственников я не слышу радостных воплей по этому поводу.
На мой взгляд, это действительно правильный подход для великой державы. Плохи только две вещи:
1. Нужно было вместо гугля завязываться на яндекс. У России уже есть почти сравнимая с гуглем инфраструктура, но своя. Почему бы её не использовать? Правда, яндекс плей маркета пока нет - но под этот проект можно было бы и сделать.
2. Почему я узнаю об этом из источников потенциального противника? Где шумная рекламная компания с фотографиями планшетов, раскрашенных в цвета российского флага?
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/772304.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Домашний алтарь св, Коннектия
2012-09-01 12:20:50 (читать в оригинале)Купил тут себе "усилитель интернет-сигнала Сonnect 2.0". Попробовал. Действитепьно усиливает.
Если раньше я двузначных цифр в выдаче ^RSSI вообще не видел 5-6 не более, то сейчас 12-13, иногда до 15 доходит.
Устройство представляет собой параболический отражатель, примерно 15x20 сантиметров, у которго на 5 см ниже фокуса разъем от USB-удлиннителя. Так, чтобы если в этот разъем воткнуть модем, его антенная часть как раз в фокусе оказалась. Утвержается что усиление 7-9 децибелл. И, если выдаваемые модемом на ttyUSB2 цифры RSSI соответствуют децибеллам, это очень похоже на правду.

В прицнипе, такую хреновину можно было бы сделать самому из консервной банки или даже водосточной трубы, но у меня бы не получилось сделать это красиво, так чтобы можно было в доме на шкаф поставить. Поэтому предпочел купить.
У кого совсем 3g нет, тому, конечно не поможет. А у кого есть, но сигнал неустойчивый - может существенно улучшить жизнь.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/771998.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Категория «Обзоры интернет ресурсов»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+910 |
933 |
Ruslan_Terentiev |
|
+875 |
934 |
Накукрыскин |
|
+864 |
953 |
Yurenzo |
|
+774 |
849 |
~ tatarnikoff ~ |
|
+749 |
969 |
pogovorim |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
460 |
Рисунок, живопись, дизайн |
|
-1 |
2 |
Интернетные штучки |
|
-2 |
29 |
Бросить пить |
|
-2 |
455 |
Компания Альпари |
|
-2 |
215 |
Авторский блог о ВебОС |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
