|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Журнал Витуса./Записи в блоге |
|
Журнал Витуса.
Голосов: 2 Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk |
|
Афоризм
2013-04-13 16:10:47 (читать в оригинале)Сижу вот пытаюсь выдавить из себя окончание событий на Осануэва, Вместо этого придумалась фраза:
"Плохие межпланетные дроны на Земле научились делать раньше, чем хорошие телескопы".
Она скорее в главы про Марс.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/852040.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Что надо изменить в космосе
2013-04-12 16:36:16 (читать в оригинале)Тут недавно
Но вот ответ на этот вопрос мне недавно пришел в голову.
Нужно всего лишь принять всеми цивилизованными странами и неукоснительно соблюдать закон, что любой чиновник, государственный деятель или сотрудник международной организации, который принимает какие-либо меры (включая публикацию резолюций) по воспрепятствованию какой-либо группе лиц, будь то правительство любой страны, частная компания или некоммерческаяа организация, запустить космический аппарат, должен быть немедленно отстранен от всех должностей и передан правительству Северной Кореи для десятилетнего заключения в северокорейском концлагере без права переписки.
В принципе космические миссии стоят безумно дешево по сравнению с голивудскими блокбастерами, олимпийскими играми и тому подобными зрелищами. Но вот получить право что-либо запускать, крайне нетривиально.
Не удивлюсь, что затраты на лицензирование и сертификацию у Элона Муска куда больше того миллиарда, который ушёл собственно на разработку, изготовление, испытания и запуски.
Понятно, что ответственность создателей ракеты за жертвы и разрушения при неудачном запуске должна быть соответствующая.
Я думаю что это не остановит от появления десятков конкурирующих проектов.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/851951.html. Please comment there using OpenID. Now there are
К вопросу об инерциальной навигации
2013-04-11 20:35:46 (читать в оригинале)А я правильно понимаю, что MEMS-гироскопы - на самом деле совсем не гироскопы, поэтому сделать на их основе гирокомпас (то есть устройство которое показывает на истиный север взаимодействуя с гравитационным полем вращающейся Земли) нельзя?
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/851627.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Американцы сделали инерциальную систему в чипе
2013-04-11 18:03:13 (читать в оригинале)http://www.darpa.mil/NewsEvents/Releases/2013/04/10.aspx
Интересно, какая у них точность, и насколько быстро эта технология будет растиражирована в миллиардах экземпляров и в каждом смартфоне вместо GPS/GLONASS приёмников появятся действительно автономные навигационные системы.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/851423.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Экологическая катастрофа с грифами
2013-04-09 18:56:33 (читать в оригинале)http://polit.ru/article/2013/03/17/ps_diklofenak_attacks_india/
В Индии стремительно вымирают грифы. Потому что индусы лечат скот дихлофенаком, который потом попадает в организм падальщиков-грифов, а для них он крайне неприятен и в организме не разлагается.
В результате с одной стоооны, нишу падальщиков занимают бродячие собаки и крысы, которые во-первых разносят эпидемии, в отличие от грифов, во-вторых, кормиться на таких падальщикх в города приходят леопарды.
И ещё огромные проблемы у парсов. Теперь тела парсских покойников, оставляемые в специальных башнях на растерзание падальщикм, лежат там и мумифицируются. Опять же парсы тоже лечатся дихлофенаком.
Мне в этой истории непонятно вот что:
Ну ладно, парсы. Парсов в конце концов не так много. Но почему миллионы особей скота, при жизни леченного дихлофенаком, после смерти достаются грифам? Ведь чтобы уморить кумулятивным ядом десятки миллионов грифов, нужны миллионы тонн отравленного мяса. Священные коровы что-ли?
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/850997.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
