Сегодня 4 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Витуса.
Журнал Витуса.
Голосов: 2
Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk
 

Clojure

2013-06-02 11:03:08 (читать в оригинале)

Clojure - это не lisp для JVM. Это Perl для jvm слегка замаскированный под Lisp.

"There is more than one way to do it" лезет изо всех щелей, и квадратные и фигурные скобочки используются совершенно по перловому. А уж запятая как эквивалент whitespace - это Рик Хикки превзошел самого Ларри с его "=>" это такая ",".

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/866103.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

Какой дивный FUD

2013-05-31 18:29:42 (читать в оригинале)

http://www.bbc.co.uk/russian/science/2013/05/130528_sell_your_data.shtml

Человек долго и нудно рассуждает о том, что от свободного распространения информации выиграют только те, кто умеет этой информацией воспользоваться (предполагая что это могут только те, у кого есть большие компьютеры).

И агитирует за создание системы микроплатежей, чтобы те, кто пользуются информацией, существующей ровно потому, что существует имярек, этому имяреку платили.

При этом тщательно заметаются под ковер во-первых, тот факт, что существуют ненулевые транзакционные издержки (особенно при наличии жадных государств, которые норовят к каждой сделке присосаться и снять свой процент), во-вторых, что данный конкретный кусочек информации существует потому что существует множество людей.

Возьмем, к примеру фотографию городской улицы в час пик. Кроме фотографа, по идее, надо бы немножко отстегнуть каждому из тысяч на ней изображенных, фирме производелю фотоаппарата, автору программы обработки изображений и создалелям формата jpeg.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/865917.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

Словоупотребительное

2013-05-31 13:18:41 (читать в оригинале)

Вот интересно, а когда в РСФСР/СССР начало активно употребляться понятие "Советское государство". По-моему, сразу после революции этим старались не очень злоупотреблять, было "Социалистическое отечество" (которое в опасности), "Республика Советов". Ведь понятно же, что если имеет место социалистическое государство, в нём на троне должен сидеть Его Социалистическое Величество государь.

Впрочем, с чувством языка в первые послереволюционные годы было достаточно хреново. Каких только монстров тогда не наплодили. Взять хотя бы само слово "советский".

Uod. Так же интересно, применялся ли в русской литературе предреволюционных лет (когда в России государь наличествовал) термин "государство" к тем современным странам, где уже в тот момент от государей избавились - Французской республике, Соединенным Штатам Америки, латиноамериканским республикам. В Европе-то вроде тогда везде, кроме Франции короли сидели.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/865683.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

ООН против роботов

2013-05-30 13:41:28 (читать в оригинале)

http://www.guardian.co.uk/science/2013/may/29/killer-robots-ban-un-warning

Какой-то очередной чудак из ООН призывает запретить боевых роботов поскольку "Machines lack morality and mortality", Можно подумать что этот чиновник никогда в жизни не имел дела ни с какой техникой. И прямо с младых ногтей его возил исключительно персональный шофер. Поскольку имей мужик дело хотя бы с кофеваркой, ни за что бы не сказал, что "machines lack mortality". Дохнут они, дохнут ещё как дохнут.

Но вообще хоршо бы было, если бы ООН роботов запретила. Тогда стратегическое преимущество перед государствами появилось бы не только у фундаменталистов (которые имеют его из-за того, что им плевать на человеческие жизни как своих сторонников, так и всех остальных), но и у технократов (которые по очевидным причинам не будут связаны "моральными" антироботными ограничениями).

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/865461.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

Краудфандинг в космосе

2013-05-30 08:14:49 (читать в оригинале)

А на кикстартере собирают деньги на орбитальный телескоп. Уже четверть запрошенной суммы собрали.

Cм также интервью на singularityhub

Машинка будет выглядеть примерно так:



This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/865220.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments


Страницы: ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.