|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Журнал Витуса./Записи в блоге |
|
Журнал Витуса.
Голосов: 2 Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk |
|
Домашний любимец
2013-09-22 17:48:28 (читать в оригинале)
Зелененький дракончик послушный на руках
http://vitus-wagner.dreamwidth.org/901067.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Про cинхронизацию библиотек между устройствами
2013-09-21 17:49:58 (читать в оригинале)Меня тут в комментах спросили, чем я пользуюсь для синхронизации библиотеки между устройствами. Я ответил «банальным rsync-ом», а потом подумал что rsync для андроида это не совсем банально.
Ну, на asus transformer у меня в качестве ssh-сервера стоит SSHelper. Там rsync в комплекте. Но на телефонах Sony (что Go, что Acro S) SSHelper у меня ругается, поэтому пришлось поставить туда платный QuickSSH. А там в комплекте rsync-а нет.
Но можно взять отдельный rsync вот отсюда.
После этого все просто:
1. синхронизируем каталог Books со всех устройств на десктоп. Все книги, разными путями скачанные черед OPDS-интерфейс и т.п. оказываются в общей библиотеке.
2. Синхронизируем каталог Books с десктопа на все устройства.
Единственная засада - при копировании по ssh и rsync с нерутованного андроида норовят поставить кривые права. Поэтому надо не забывать rsync-у --no-perms в командной строке указывать.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/900743.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Testing deepest sender
2013-09-20 21:40:29 (читать в оригинале)По совету
являющийся клиентом к ЖЖ. Интерфейс неожиданно симпатичен для мозилловского экстеншна. Оказывается, есть люди, которые умеют писать на XUL.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/900537.html. Please comment there using OpenID. Now there are
И еще про библиотеки
2013-09-18 21:55:18 (читать в оригинале)Вот есть
1. Библиотека Мошкова + самиздат.
На которую последнее времяникто не наезжает по поводу копирайтов. Зато там всё в совершенно неудобочитаемом виде, нет OPDS-интерфейса.
2. Клоны либрусека (флибуста etc). У которых есть удобные форматы и удобный интерфейс.
Зато за ними гоняются правообладатели с мухобойками.
А библиотеки, которая бы содержала только лицензионно-чистый контент (либо вышедший из-под действия копирайта, либо добровольно предоставленный правообладателями), и при этом в удобных форматах и с удобным интерфейсом к читалкам - нет.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/900213.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Флибуста как унтерофицерская вдова
2013-09-18 20:13:56 (читать в оригинале)Флибуста со своим уходом в тень сама себя высекла. Ну ладно, я умею настроить Tor и privoxy. Но через этот самый tor она torмозит. Хуже чем под самой жестокой из DoS-атак, которым она подвергалась ранее.
Через i2p не пробовал, но там в комментах пишут "пока я успеваю через i2p один коммент запостить, люди из нормального интернета успевают 10".
Поэтому сейчас набор правил форвардинга в конфиге privoxy у меня выглядит так:
# это - ssh -D 3340 моя-vds-ка.в.hetzer.de - на порядок быстрее чем через Tor forward-socks5 / 192.168.217.1:3340 . # Это tor - пусть туда только .onion форвардится forward-socks5 .onion localhost:9050 . # Это i2p я его ещё не ставил. # forward .i2p localhost:4444 # А это вещи которые должны работать напрямую # сайты в локальной сети forward localost/ . forward .wagner.home/ . forward 192.168.*.*/ . forward 127.*.*.*/ . # И яндекс. Который всё равно в России. Но гораздо удобнее, если он знает где я forward .yandex.ru/ . forward .ya.ru/ . forward .yandex.net/ . forward .yandex.st/ . # И гутенберг, который в силу своей кристальной чистоты не любит vpn-ов forward .gutenberg.org/ .
Кстати, через privoxy (которую я прибиндил к адресу из 192.168.*.*) прекрасно ходят андроидные девайсы не рутованные, но с установленным ProxySettings
Upd Как нам докладывают, В i2p флибуста открывается на 15-18 кбайт/сек
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/899940.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+406 |
407 |
DDB's LiveJournal |
|
+350 |
441 |
Жизнь в сети |
|
+345 |
429 |
Сергей Новиков |
|
+310 |
443 |
Рояль в кустах |
|
+54 |
409 |
Сибдепо / Блоги |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
