|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Журнал Витуса./Записи в блоге |
|
Журнал Витуса.
Голосов: 2 Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk |
|
Про сны
2013-09-16 18:43:26 (читать в оригинале)Приснился мне сегодня бумажный экземпляр "Детей пространства" с редакторской правкой
Внутри почему-то была распечатка теховского исходника. Сначала открыл где-то посредине, и глаз зацепился за тильды на месте неразрывных пробелов. Потом ближе к началу - увидел "---" вместо "—". (хотя я уже давно все лигатуры из исходника поубирал, заменив их на соответствующие юникодные символы, а
В конце там в качестве приложений было распечатано содержимое вики.
И всё это безжалостно правлено простым карандашом.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/898947.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Губит людей не пиво, губит людей вода
2013-09-15 18:11:17 (читать в оригинале)На сайте rocknerd.co.uk большая статья в которой доказывается, что доходы музыкантов убивает не пиратство, а конкуренция.
Полагаю, что в литературе дело на самом деле обстоит точно таким же образом, и главным врагом Лукьяненко и Первушина являются вовсе не пираты, которые на самом деле только создают им дармовую рекламу, а графоманы с Самиздата (в том числе и я, хотя я на Самиздате не зарегистрирован), которые пишут, совершенно не надеясь превратить самовыражение в источник дохода.
Все проблемы с качеством произведений, на которые постоянно ссылается в своих антипиратских филиппиках Первушин, имеют место и в рок-музыке. И в статье разобраны.
Единственная разница в том, что рынок звукозаписей существует
чуть более ста лет (с распространения в начале XX века граммофонов и патефонов), а рынок печатной продукции - полтысячелетия. Но вот доступным любому желающему некоммерческое доведение своего текста до тысяч читателей стало практически одновременно с возможностью создания good enough аудиозаписи в домашних условиях.
По прочтению этой статьи у меня сложилось глубокое убеждение, что единственным способом более-менее регулярно зарабатывать для профессионального музыканта в будущем будет обучение музыке музыкантов-любителей. Как распространить эту модель на писателей, пусть думают писатели-профессионалы. А я подумаю, нужны ли мне предлагаемые ими услуги.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/898627.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Встретил тут зверя
2013-09-14 19:46:34 (читать в оригинале)
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/898316.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Цивилизация неудачников
2013-09-13 19:21:53 (читать в оригинале)Искать в интернете оригинальную статью Вайзмана мне лень (тем более, что не факт что она есть в открыым доступе)
Поэтому проциирую статью "Ошибка выживших" из блога "You are not so smart".
Вайзман утверждал, что то, что мы называем удачей, на самом деле просто паттерн действий, который объединяет стиль восприятия и обращения с событиями и людьми, встречающимися вам на жизненном пути. Он заметил, что у «неудачников» слишком узкий фокус внимания. Они помешаны на безопасности и очень тревожны: вместо того, чтобы резвиться, как дельфин, в море случайного выбора, они зацикливаются на контролировании происходящего, выискивая что-то конкретное. В результате они профукивают множество возможностей, мирно проплывающих мимо.
Вам этот паттерн поведения ничего не напоминает? Мне вот - напоминает. Все меры по защите от террористов, защите от информации, защите от ГМО и прочих controlled substances - это навязывание паттерна неудачника. Всему обществу.
Шнайер, по-моему уже не одну клавиатуру стоптал, в сотый и двухсотый раз объясняя, что единственная успешная стратегия борьбы с терроризмом соответствует Вайзмановской стратегии победителя - refuse to be terrorized + активная агентурная работа. И вообще, даже с учетом 9/11 вероятность гибели от рук террористов для жителей большинства развитых стран, включая Россию и США, на порядок ниже вероятности гибели в ДТП. Американцы не внимают. Потому что те кто принимает решения заинтересованы в том, чтобы подавляющее большинство населения были неудачниками. Во всяком случае бо́льшими неудачниками, чем они сами
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/898128.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Ювелирное
2013-09-13 15:51:48 (читать в оригинале)Повесить на шею золотую цепочку, на которой подвешен золотой же котик в очках, и в случае чего с гордостью, бия себя в грудь, говорить "Да, я дуб зелёный. Вот и хатуль мадан на золотой цепи есть".
А в случае другого чего использовать данный гаджет как табельный кастет клирика Бастет.
Upd Это должен быть MP3-плеер в форме котика. Тогда он будет на самом деле песни заводить.
This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/897915.html. Please comment there using OpenID. Now there are
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
