Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Kir Kolyshkin
Kir Kolyshkin
Голосов: 1
Адрес блога: http://k001.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-19 12:45:30 блограйдером Lurk
 

Про паразитов, злобное

2011-11-03 15:45:05 (читать в оригинале)

Тут один человек написал пост про OpenVZ. Вроде бы надо пройти мимо и не тратить время, но меня зацепило, поэтому далее подробный разбор.

Если подумать, можно обнаружить, что довольно много софта, который мы используем, не является стабильным, не смотря на название конкретных версий.

Например, openvz.


Прочитав это, я обеспокоился. Подумал, у человека какой-то серьёзный баг, он полгода тщетно пишет нам в багзиллу, а мы игнорируем и не чиним. Так ведь бывает иногда -- то времени нет, то баг не воспроизводится, то у нас и у пользователя разные представления о его (бага) критичности.

Читаю дальше.

Я уже неоднократно писал про полное отсутствие суппорта со стороны что разработчиков, что комьюнити,

Хмм. Не баг. Сокрушается отсутствием саппорт со стороны разработчиков и комьюнити. Причём тут стабильность вообще? Какая-то внезапная подмена зелёного на квадратное произошла.

Про разработчиков могу сказать, что у нас примерно 10 кернель дивелоперов плюс я. Если мы начнём посвящать своё рабочее время саппорту пользователей, OpenVZ очень быстро загнётся. Как говорил проф. Ф.Ф. Преображенский, "если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха".

Про комьюнити -- по сути, автор поста сам себя критикует, он и есть часть комьюнити.

и вот ещё один пример - я несколько дней написал вопрос на форуме - vzmigrate without ssh or any encryption. 1160 просмотров темы и ни одного ответа за 5 дней. Что я могу сказать, всем на это просто положить.

Я посмотрел, у него 78 сообщений на forum.openvz.org, и это топики, начатые им, с его вопросами. Я не просмотрел все 78 постов, конечно, но я не смог найти ни одного, где бы он сам помогал другому пользователю. Зато увидел какое-то количество ответов наших дивелоперов -- и теперь мне жалко их времени, оно явно могло быть потрачено с бОльшим толком.

Опенсорс -- это симбиоз разработчиков и сообщества, где все друг другу помогают. А это -- паразит, нахлебник. Это и по его высказыванию видно, и по виду активности в форуме.

Что делать, в принципе ясно. Перестать всё это использовать.

Вот тут я полностью согласен и горячо подддерживаю! Я не вижу смысла в таком вот пользователе, который не желает читать документацию, думать, смотреть в шелл-скрипты и учиться, а вместо этого отнимает время у разработчиков, потом критикуя как их, так и сам продукт.

К счастью, не всё комьюнити состоит из таких неприятных людей, что доказывают хотя бы комменты [info]coolcold к тому посту.

Тэги: killallhumans, openvz, wtf

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.