Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эзотерика
Эзотерика
Голосов: 0
Адрес блога: http://oracle-weird.blogspot.com/
Добавлен: 2014-05-04 16:32:37
 

Можно ли гадать для себя?

2020-05-02 13:22:00 (читать в оригинале)

Существование всевозможных целителей, ведьм и предсказателей будущего известно еще с древних времен. Естественно, многие увидели в этом ремесле настоящую, что ни на есть, золотую жилу, что привело к возникновению огромного количества шарлатанов. И по сей день дела обстоят также, если не хуже. 


Все это, так или иначе, ставит под сомнение саму возможность общения с тонким миром. Стремительное размножение гадателей и ясновидцев напоминает рост финансовой пирамиды. Но давайте не будем столь категоричны. Интерес человека к собственной судьбе всегда был и будет актуален. В связи с этим древнегреческий писатель Ксенофонд советовал: чтобы оградить себя от шарлатанов, нужно научиться гадать самому.



Существует мнение, что так называемое эзотерическое самообслуживание, то есть гадание самому себе, чревато неприятностями. Подобное суеверие распространилось благодаря гадалкам, которым оно чрезвычайно выгодно, и понятно, почему. Но все же такая предосторожность возникла не на пустом месте. Итак, посмотрим, о чем нам нужно знать, прежде чем последовать совету Ксенофонда.




Гадать самому себе труднее, чем другим, потому как возникают факторы риска.

Во-первых, гадая самостоятельно, вы можете стать жертвой собственных эмоций и переживаний. Если в момент гадания вы слишком возбуждены или находитесь во власти страха, на любые ваши вопросы придет подтверждение этих страхов или надежд. То есть, вопросы лишь укрепят ваши эмоции, и информация окажется неверна. В такой ситуации стоит переждать момент острых переживаний или научиться такой полезной вещи, как самодисциплина.



Во-вторых, при гадании очень важно сформулировать вопрос. От этого зависит 80% успеха. И дело здесь не только в точности формулировки. Задавая, такие вопросы как «Сколько детей у меня будет?» или «Когда я выйду замуж?», вы фиксируете свое будущее очень жестко, и изменить его будет крайне сложно.



В-третьих, это опасность несерьезного отношения к гаданию. Готовы ли вы к ответам, которые могут вам не понравиться? Легкомысленный подход может привести к нешуточным последствиям. И если вы относитесь к гаданию как к игре, лучше все же направить свои желания к другим видам развлечений.



В-четвертых, при неправильном отношении гадание способно превратиться в дурную привычку. Тогда, вместо того чтобы действовать, вы будете растрачивать ваши личные силы впустую, часами просиживая за гаданиями. Чтобы удержаться от соблазна, вам опять-таки потребуется самодисциплина.



Из всего вышесказанного хочется сделать определенный вывод. Чтобы с пользой гадать себе самостоятельно, чтобы оградить себя от возможных проблем, знания техники гадания будет недостаточно. Важно также ваше духовное развитие и стремление к самосовершенствованию. Требуется приложить массу усилий, но если вы хотите добиться успеха в первую очередь для себя, то все в ваших руках. Выбирайте!


Тэги: главная

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.