Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Beautique Blog
Beautique Blog
Голосов: 0
Адрес блога: http://www.beautylog.info/
Добавлен: 2014-04-23 12:00:40
 

Хочешь быть красивой - бегай!

2014-04-22 22:47:00 (читать в оригинале)


Хочешь быть здоровым - бегай,
хочешь быть красивым - бегай,
хочешь быть умным - бегай!

Скажите, где у вас заканчивается уход за лицом? На шее? Захватываете область декольте - отлично! А я опытным путем дошла, что хороший цвет лица начинается с ног. Каким образом? Проснулись, умылись, и - побежали!
Это я, июль 2013, Крым
20-45 минут оздоравливающего бега трусцой - и замечательный цвет лица вам обеспечен. И кстати, не только цвет лица, но и подтянутый внешний вид и отличное настроение.

Бич нашего времени - гиподинамия. В результате малоподвижного образа жизни значительно снижается обмен веществ. И никакие диеты не помогут организму (даже молодому) справиться с этим недостатком. Как следствие - лишний вес, вялость, плохой сон, головные боли и раздражительность.


Гиподинамия (недостаток двигательной активности) - одна из главных причин ослабления сердечно-сосудистой системы и заболеваний сердца, которые стремительно молодеют (это, кстати, лидирующая причина смертности на сегодняшний день).
Приобщаю дочку
Предвижу выпады типа «у меня же совершенно нет времени», «утром не могу проснуться», «вечером совершенно нет сил», «что вы, мне уже далеко за ...(20, 30, 40, 50...)» и парирую - нет времени обычно на то, чем не хочется заниматься. Действительно, даже понимая всю необходимость и полезность, трудно ломать свои привычки и перестраивать образ жизни. Но ведь умываетесь же, даже когда устали, не отказываете себе в еде, даже когда очень заняты...

Устали и чувствуете себя «разбитыми»? Попробуйте, пересилив лень, сделать небольшую пробежку, примите теплый душ и прислушайтесь к себе - усталости как не бывало! - проверено лично. 

Почему так? Да потому, что утомление после рабочего дня в основном не мышечного, а нервного характера. Это утомление центральной нервной системы, связанное с однообразием и рутиной повседневных дел. Мышечная тренировка переключает на совершенно другой род деятельности и прекрасно снимает утомление. Такое переключение с одного вида работы на другой (активный отдых), как было показано еще великим русским физиологом И.М.Сеченовым, способствует восстановлению работоспособности в большей мере, чем отдых пассивный.

Наше тело - единственная «машина», которая работает тем лучше, чем больше ее используешь. Движение - необходимая потребность человека, а физическая активность - незаменимое средство совершенствования тела.

При систематических занятиях стимулируется и совершенствуется работа всех внутренних органов и систем, повышается выносливость, совершенствуются обменные процессы.
Регулярная физическая активность помогает:

Никакой целлюлит не страшен тренированному телу. А весна в самом разгаре, еще совсем немного - и летние платья и шорты стремительно сменят зимний гардероб. Вы к этому готовы?

Не нужно ставить олимпийских рекордов и в первый же день принимать участие в марафоне. Без фанатизма!


Выбирайте - утром или вечером, свой темп, количество времени (от 15 до 30 минут для новичков), чередуйте ходьбу с бегом, если очень устаете с непривычки. У оздоровительного бега нет противопоказаний. Главное - действуйте!

И напоследок - самое полезное упражнение для женской фигуры. Делать ежедневно, в 3 подхода по 30 раз. Это - единственный убийца целлюлита. Не стройте иллюзий - даже самые качественные и дорогие кремы - увы - бессильны. Можете возражать, но задница согласна.
Jen Selter
Джен Селтер (Jen Selter)
Автор Елена Белошицкая


Тэги: бег, жизни, здоровый, образ

 


BlogRider сегодня
Сообществ
1309
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Литературные проекты»
Взлеты Топ 5
+144
150
Коптящий_Небо
+133
151
SLAVASTIK
+126
163
Илья Лавров
+126
195
J-Misty
+113
164
Поисковая машина индейца Джо
Падения Топ 5
-2
8
Алена_Макси
-6
5
КнигоБлог
-27
62
Тайный дневник Фингуса
-28
9
М а с с а р а к ш
-28
67
Реклама в картинках
Главные темы
Популярные за сутки

300ye 500ye all believable blog bts cake cardboard charm coat cosmetic currency disclaimer energy finance furniture house imperial important love lucky made money mood myfxbook poetry potatoes publish rules salad seo size trance video vumbilding wardrobe weal zulutrade агрегаторы блог блоги богатство браузерные валюта видео вумбилдинг выводом гаджеты главная денег деньги звёзды игр. игры императорский календарь картинка картон картошка клиентские косметика летящий любить любовь магия мебель мир настроение невероятный новость обзор онлайн партнерские партнерских пирожный программ программы публикация размер реальных рубрика рука сайт салат своми событий стих страница талисман тонкий удача фен феншуй финансы форекс цитата шкаф шуба шуй энергия юмор 2009


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.