Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бендер Иванов
Бендер Иванов
Голосов: 0
Адрес блога: http://bender190191.livejournal.com/
Добавлен: 2014-04-16 11:24:33
 

Сикорский решил пошутить с российским газом

2014-04-15 17:30:56 (читать в оригинале)

1f1146bee8cdba789b376f8e65b9dffb

1 апреля вроде закончилось, а Евросоюз продолжает шутить. Я чуть не поперхнулся чаем, когда узнал, что Польша предложила ЕС взять под контроль все закупки российского газа.
Это значит, что они хотят влезть в коммерческий сектор и нарушить естественную регуляцию рынка.

Я считаю, что кроме удовлетворения амбиций евродепутатов положительных эффектов от этой идеи не будет. Тем более реализация такого «грозного предложения» крайне сомнительна.

Ну, хотя бы потому, что контракты на поставку российского газа, были заключены в разное время. Даже если прекратить сотрудничество по поставке газа по истечению контрактов, то эта идея не принесет должного результата. Мы то можем прожить без них, а вот Европа без российского газа нет.

Мне кажется, что польский министр иностранных дел Радослав Сикорский, который был автором этой идеи, поспешил с предложением. К тому же в истории СССР есть горький опыт, когда государство контролировало весь экономический сектор, в результате чего появился дефицит продуктов. Думаю, Вы помните о пустых прилавках в те времена и понимаете к чему это может привести.

Не знаю, что еще придумают в Евросоюзе, чтобы как-то ограничить Россию, но уверен, что они могут иметь ошеломительный успех в Камеди клаб или в Смехопанораме.


Тэги: газ, российский, россия, сикорский, шутник

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.