Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Как я вылечилась от астмы
Как я вылечилась от астмы
Голосов: 0
Адрес блога: http://astma-i-ya.blogspot.com/
Добавлен: 2014-04-07 16:29:48
 

БЕРЕМЕННОСТЬ - ВРЕМЯ БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН

2014-04-02 09:00:00 (читать в оригинале)

Беременность меняет женщину. Эта огромная перемена относится как к ментальной сфере, так и физической. Следует отметить, что огромные изменения в теле женщины проходят вначале практически незаметно.







Генетический материал отца является основной причиной того, что клетки ребенка не идентичны с клетками матери. Иммунитет будущей мамы должен научиться относиться толерантно к присутствию ребенка. Именно поэтому действие некоторых видов лейкоцитов (белых кровинок) изменяется во время беременности.


Весь процесс практически не влияет на способность защиты организма от вредных бактрий, но теоретически может влиять на болезни, у основы которых лежит воспалительный процесс. Одной из таких болезней является астма. Стоит также подчеркнуть, что ворганизме женщины происходят и большие гормональные изменения. Во время беременности в крови присутствует большое количество хорионического гонадотропина (ХГЧ), возрастает количество прогестерона и эстрогенов, а также меняется их взаимоотношение. Изменения происходят также в количетве гормнов не участвующих непосредственно в поддержке беременности. Например, увеличиваеся количество глюкокортикодов, гормонов отвечающих за регуляцию минерального, углеводного и белкового баланса.

Во время беременности в организме женщины возрастает количество субстанций, называемых простогландинами. Они также влияют на диаметр бронхов и усиление воспалительного процесса в слизистой оболочке. Увеличенное количество простогландины F2 также вызывает сокращение гладких мышц бронхов, а повышенное количество простогландины D2 действует провоспалительно.

Описанные выше изменения приводят к тому, что астма у беременных женщин может протекать иначе, чем прежде. У около 30% беременных уменьшается сила и частота проявления астмы, в то время как у других 30% беременных болезнь может проявиться сильнее. К сожалению, еще не разработали методики, которая бы позволила предвидеть влияние беременности на протекание астмы у конкретной особы.


Основное значение имеет наблюдение усилений проявления болезни, таких как :

- ночное пробуждения по причине удушья и кашля,
- приступы, вызванные физической активностью,
- приступы астмы в течение дня.


Усиление даных проявлений должны быть для женщин сигналом к тому, что необходимо срочно проконсультироваться с врачом. Если астма хорошо контролируема, то беременность не может быть поводом обязательного изменения метода лечения болезни. Однако стоит проконсультироваться с врачом с целью проведения точной оценки уровня контроля астмы и планирования дальнейших действий в ее лечении.

Тэги: астма, беременность

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.