Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ImTurist
ImTurist
Голосов: 0
Адрес блога: http://www.imturist.info/
Добавлен: 2014-03-17 19:16:05
 

Прогулка по Пльзеню

2014-03-17 15:37:19 (читать в оригинале)

                                             
Если вы окажетесь на территории Чехии, в Праге, например, не откажите себе в удовольствии съездить в Пльзень. Этот городок - идеальный вариант, если вы хотите разнообразить стандартный маршрут по Праге и окрестностям. Пльзень - родина известного пива Пилзнер ( Pilsner Urquell). Думаю, очень многие наслышаны о Пльзене по этому поводу и связывают название города именно с сортом пива. Плюс ко всему здесь вы не встретите организованные или беспорядочные толпы туристов, заполняющие улицы, а сможете не спеша гулять и узнавать Чехию не туристическую, Чехию изнутри. 

Пльзень



Собор Святого Варфоломея находится на центральной площади города - на Площади Республики, одной из самых больших в Европе. У собора есть особенность - 102-х метровая башня, со смотровой площадки которой открывается отличный обзор на город.
достопримечательности Пльзеня

Также на площади находится исторический чумной столб, который является "благодарностью" жителей Деве Марии за завершение эпидемии чумы. Там же находятся и 2 музея - марионеток и чудовищ, в которых можно увидеть кукольных героев чешских сказок и страшилок. Ну и, конечно, оглядев все достопримечательности, смело идите к музею пивоварения, неотъемлемой части города. Завод " Plzensky Prazdroj" по официальным данным начал свое существование аж в 1307 году.
Пльзенское лагерное пиво " Pilsner Urquell" известно всему миру своими вкусовыми особенностями. Изготавливается оно путем низового брожения с добавлением отборного хмеля и очень мягкой воды. Можно сказать, что встречающиеся по всему миру обозначения pils или pilsner, берут свое начало отсюда, из Пльзеня. По возможности сходите на экскурсию на пивоваренный завод. Там вы узнаете об истории производства знаменитого пива; увидите старинные и современные помещения, где варилось и варится пиво; посетите подвалы, где вам дадут попробовать из бочек свежайшее нефильтрованное пиво. При заводе работает уникальный музей пива, где, опять же, вы получите подробную информацию об этом напитке. Кроме того, в музее есть отдельные комнатки, которые отображают экспозиции пивнушек того времени с почти реальными фигурками людей и предметов обихода. Надо сказать, это отличная находка для музея, так атмосфера времени ощущается более полно и реалистично. 



достопримечательности Пльзеня




достопримечательности Пльзеня









Пльзень













Пльзень

Сайт музея пивоварения - http://www.prazdrojvisit.cz/

После музея самым верным решением будет отправиться в корчму дегустировать увиденные экспонаты пива. Могу порекомендовать посещенный мною стилизованный трактир " На паркану"  (Na Parkanu), который соединен с музеем. Надо заметить, что наряду с туристами, тут любят бывать и местные. После пеших прогулок по городу и экскурсий в музее, самое оно засесть в уютной корчме, пить свежайшее пиво и есть рульку под приятный галдеж местных. Ресторан является сертифицированным и предложит вам обширное меню чешской и старочешской кухни. 
заведения Пльзеня
интерьер ресторана "Na parkanu"


где поесть в Пльзене
блюда старочешской кухни

В целом, Пльзень производит впечатление тихого небольшого европейского городка с сохранившейся атмосферой. Поэтому могу смело советовать вам знакомиться с этим городом. Путешествуйте подальше и побольше. 






Тэги: европа, информация, кухня, пльзень, полезная, советы, туристу, чехия, чешская

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.