Сегодня 24 марта, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Приключения Шеболдасика и Андрюсикса
Приключения Шеболдасика и Андрюсикса
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.golden-monkey.ru
Добавлен: 2014-02-21 05:18:05
 

США, Капитол-Риф: после дождичка в... субботу

2014-08-23 00:00:00 (читать в оригинале)

Весь день было хмуро, пасмурно, а временами еще и дождливо. Сидели в машине с ноутбуками на коленях, делали то, для чего не нужен интернет. День потерян, значит, придется задержаться еще на один. К вечеру немного распогодилось и мы решили прокатиться, чтобы немного развеяться. Поехали по Scenic Drive.

Красиво, но после увиденного вчера уже не кажется необычным.

Потерявшаяся между дырявых скал дорожка ведет к тропинке зажатой еще более тесными стенами.

Смотреть продолжение дня (5 фото)



Экскурсии и туры из Канкуна (цены + описание)

2014-08-22 07:15:00 (читать в оригинале)

Основная масса туристов, желающих насладиться Карибским морем, останавливается в знаменитом курортном городке Канкун или Зоне Отелей. Уж где-где, а тут вы точно не останетесь без внимания представителей турагентств, которые дни напролет наперебой станут предлагать вам всевозможные экскурсии, туры, праздничные мероприятия и прочие развлечения.

Шеболдасик и Андрюсикс

Читать заметку в блоге



США, Капитол-Риф: парк-сюрприз или как мы попали в райские земли

2014-08-22 00:00:00 (читать в оригинале)

Над головой чистое небо, солнце улыбается, настроение отличное, отправляемся знакомиться с парком Капитол-Риф (Capitol Rif National Park). Каждый парк для нас - это элемент неизвестности и неожиданности, потому что заранее, кроме того, что он есть, мы про него почти ничего не знаем. Ориентируемся на местности, вооружившись очень информативными туристическими газеткой и брошюрой, заботливо подготовленными рейнджерами. Например, мы думали, что в Капитол-Риф мы проскочим, особенно не задерживаясь, но судьба распорядилась иначе.

Только мы попали в этот парк, как тут же поняли, что быстро с ним не расстанемся. Это сложно объяснить... Витает тут что-то такое в воздухе сказочное, что кажется, будто попал в идеальный мир. Все началось с того, что мы обнаружили посреди парка фруктовые сады, что после предыдущей пустынности показалось очень необычным и непривычным. Например здесь, можно самому нарвать яблок прямо с деревьев. В добровольном порядке за фунт нужно/можно заплатить 1 доллар 25 центов. Никто не проверяет, просто стоит коробочка для денег. Но мы тут рвать яблочки не стали, так как газетку читали внимательно и вычитали, что если кто найдет деревья не за забором, то может бесплатно нарвать всего что увидит и столько, сколько сможет унести. Ага, вот это интересно )) Список тропинок в парке оказался обширным, поэтому отправились гулять по первой попавшейся, вдоль реки Фремонт.

Не успели сделать и нескольких шагов, как заприметили его. Оленя! Буквально в нескольких шагах от нас.

Смотреть продолжение дня (20 фото)



США, Каньонлендс: про изъеденные ландшафты и демократию

2014-08-21 00:00:00 (читать в оригинале)

Новый день и новый парк. Добро пожаловать в Каньонлендс! Встречать восходящее солнце направились с Андрюсиксом к одной из визитных карточек парка - арке, которая называется Mesa Arch. Ну а как же, в буклете написано, что все образцовые туристы встречают рассвет здесь, ну чем мы хуже? Хорошо, что рассвет в Юте приходится на половину седьмого. Картинка оказалась действительно красивой!

Коллеги плотным строем оккупировали арку, да так, что Андрюсикс ходил кругами и бухтел, что невозможно ничего нормально снять, потому что то штатив чей-то в кадр попадает, то рюкзак, то белокурый локон. Никакой солидарности, каждый сам за себя.

После утренней миссии поехали просто кататься по парку, куда глаза глядят. Глядели они в сторону главной обзорной площадки. Необычно, ничего не скажешь. Словно кто-то выгрыз узоры в земле. Какие только причудливые формы не увидишь в этих американских каньонах.

Смотреть продолжение дня (16 фото)



США, Парк Мертвой Лошади: так-так, где тут у вас лошадь?

2014-08-20 00:00:00 (читать в оригинале)

Утро встретило жизнерадостным солнцем, от вчерашней хмурости не осталось и следа. Что ж, чудесно! Отличное начало дня. В погожий день Колорадо стала огненно-красной.

Ехать совсем недалеко, наша следующая мишень - парк Мертвой Лошади, до него рукой подать.

Как обычно пребывание в новом месте начинается со ставшего традиционным поиска места для ночлега. Не хочется оставлять этот немаловажный вопрос на вечер. Нашли мы кемпинг достаточно быстро. Понравилось все: заманчивое название - Cowboy Campground, приятная цена - 10 долларов, почти полное отсутствие людей - были лишь одни соседи, да и те на таком расстоянии, что их не слышно, не видно было.

Смотреть продолжение дня (14 фото)



Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.