|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Приключения Шеболдасика и Андрюсикса/Записи в блоге |
![]() |
Приключения Шеболдасика и Андрюсикса
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.golden-monkey.ru Добавлен: 2014-02-21 05:18:05 |
Россия, Санкт-Петербург: про апельсиновые деревья и золотые статуи
2015-08-23 00:00:00 (читать в оригинале)Ораниенбаум — слышали такое словечко раньше? Как думаете, что это? Правильно, один из пунктов нашей обязательной программы по посещению окрестностей Питера. Трудно выговариваемое слово переводится с немецкого как "апельсиновое дерево". Правда, вместо них нас встречали раскидистые дубы и геометрические кусты.

Погода ясная и солнечная, от чего все вокруг пылает красками. Насыщенную зелень и яркие цветы дополняют белоснежные статуи. Хороший материал мрамор — даже птицы его не трогают. Интересно, почему?

Похоже, не самое популярное среди туристов место. Кругом тишина, спокойствие и миллион алых роз, которые безумно вкусно пахнут, не в пример покупным цветам.

Продолжение дня (9 фото)
Россия, Санкт-Петербург: коммунизм в вечернем свете
2015-08-22 00:00:00 (читать в оригинале)Коммунизм без электрификации уже не тот!

Гвоздем дня должно было стать мероприятие «Путешествие» в Сестрорецке (это Курортный район). Из описания следовало, что здесь будет множество площадок, каждая из которых представляет какую-то отдельную страну или культуру. Нам почему-то показалось, что это будет чем-то похоже на «Времена и эпохи» в Москве, но нет. Выглядело все куда прозаичнее: рекламные палатки, палатки с едой, продавцы сувениров и, конечно же, сцена с артистами. Мы там пробыли недолго, чего-то интересного для себя так и не нашли. Все это проходило на территории завода, который, по-моему, сам по себе был бы интереснее, если бы можно было полазить по его цехам.

Хотя, кое-что понравилось — мастер-класс по приготовлению роллов сети кафешек «Евразия». Проводили и классную рекламную акцию: можно взять карточку, по которой должны давать два блюда по цене одного. Обрадовались, ибо было как раз время обеда. Вот только мелкий шрифт гласил: «только в счастливые часы и только в будни». Ну нигде без этих нюансов не обходится.

Продолжение дня (9 фото)
Россия, Санкт-Петербург: от заката до заката
2015-08-21 00:00:00 (читать в оригинале)В общем-то, это продолжение прошлого дня — ночная водная прогулка. Ночью Питер выглядит все же иначе и это стоит посмотреть. Все подсвечивается и все детали становятся гипертрофированными.

Бесконечная набережная Невы и дворцы, дворцы, дворцы... Пожить бы в таком несколько месяцев. Ждем появления на airbnb ;)

Ах да, тема прогулки — разводные мосты. Вкратце: да, они таки разводятся.

Продолжение дня (9 фото)
Авиабилеты в США – когда и куда выгоднее лететь
2015-08-21 00:00:00 (читать в оригинале)В этой статье рассмотрены три основных направления, пользующихся спросом у туристов, отправляющихся в США – Нью-Йорк, Лас-Вегас и Лос-Анджелес. По каждому из низ вы узнаете, как приобрести самые выгодные билеты, какими авиакомпаниями долететь до пункта назначения и как добраться от аэропорта до центра города.

Читать полностью
Россия, Санкт-Петербург: золотая урна и Помпеи
2015-08-20 00:00:00 (читать в оригинале)Как показать сразу все, как это «все» сфотографировать? Никак. Поэтому вот лишь малая часть Питера. Парки, строгие дома в центре и обязательно водоем — не река, так канал; не канал, так пруд.

Богатство и роскошь в каждой детали. Пожалуй, апогеем в церкви может быть лишь позолоченная урна для сбора пожертвований. Сегодня я ее увидел. Но да, все это красиво очень.

«Борьба за стук... это — прямо борьба за существование». Весьма неоднозначное утверждение.

Продолжение дня (11 фото)
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


