Сегодня 4 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
volgograd-34.com: Новости Волгограда
volgograd-34.com: Новости Волгограда
Голосов: 1
Адрес блога: http://volgograd-34.com/
Добавлен: 2014-02-14 01:32:39 блограйдером 88888888
 

Под Волгоградом охотники не поделили гончих собак

2014-12-17 19:35:00 (читать в оригинале)

Более месяца назад 32-летний житель Быковского района обратился в полицию с заявлением о хищении имущества на 60 тысяч рублей. Мужчина пояснил: неизвестный украл двух собак породы грейхаунд прямо из его двора.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что заявитель использовал этих собак во время охоты в качестве гончих. В ходе расследования удалось установить личность злоумышленника и его мотивы. Им оказался 40-летний приятель потерпевшего, который пояснил, что пошел на преступление из-за зависти. Оказалось, что у мужчин был один общий интерес – охота. Однако, как только один из них обзавелся дорогими собаками, которые увеличивали количество добычи, отношения заметно испортились.

Человеческий фактор вынудил давнего единомышленника охотника не просто украсть элитных гончих, но и успеть избавиться от них. Когда слух о заявлении в полицию потерпевшего долетел до похитителя, он незамедлительно продал одну собаку знакомому, а вторая сбежала. Местный житель нашел ее и отдал в руки владельца. Вторая гончая также была возвращена хозяину.

В отношении завистливого приятеля возбуждено уголовное дело. Максимальный срок, который грозит мужчине – до пяти лет тюрьмы.

Важно отметить, что собаки, которые стали инструментом доказательства превосходства одного охотника над другим, не пострадали.



На юге Волгограда Opel автоледи заблокировал трамвайные пути

2014-12-17 18:31:00 (читать в оригинале)

Утром 16 декабря  в Красноармейском районе произошло ДТП с участием автоледи, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

34-летняя волгоградка за рулем «Opel Corsa» двигалась по улице 40 лет ВЛСКМ. На трамвайных путях она потеряла управление над транспортным средством. Гололед и выступающие рельсы стали теми неблагоприятными факторами, из-за которых легковушка перевернулась на крышу. В результате аварии пути были заблокированы, а владелица авто получила серьезные травмы средней тяжести. С места происшествия она была госпитализирована в больницу №15.

По факту ДТП проводится проверка.



В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение

2014-12-17 17:36:00 (читать в оригинале)

ГУ МЧС России по региону призывает волгоградцев и жителей районов области для обеспечения собственной безопасности быть аккуратнее на дорогах и тротуарах.

Надвигающиеся гололед и изморозь, в связи с которыми объявлено штормовое предупреждение, по прогнозам Волгоградского областного гидрометцентра сохранятся с сегодняшнего дня и до утра 18 декабря. Плохие метеоусловия могут явиться причиной ЧС, ДТП и пробок.

В этот период на городских улицах будут работать 66 спецмашин (КДМ, погрузчики, автогрейдеры, трактор-щетки), которые и реализуют комплекс необходимых мероприятий, направленных на снижение риска ЧП.

Уважаемые читатели, будьте предельно внимательны и осторожны на улицах.



В Волгоградской области обсуждают жилищную политику и новые «квадратные метры»

2014-12-17 16:36:00 (читать в оригинале)

Стал известен третий участник проекта федерального уровня «Жилье для российской семьи». Им стала «Волгоградская проектно-строительная компания». Жилищную политику в рамках государственной программы  обсудили профильные министры и конкурсная комиссия по проведению дополнительного отбора земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства в минстрое региона.

На первом этапе конкурсной комиссией были определены два застройщика, которые вошли в программу. ЗАО «Флагман» построит почти тридцать тысяч «квадратов» в городе Волжском, а ООО «Пересвет-Регион-Дон» чуть больше в Советском районе Волгограда.

Уже известно, что третий участник, согласно достигнутым договоренностям, возведет тридцать тысяч квадратных метров на предоставленном участке в Советском районе по улице Тормосиновская. Цена за один квадратный метр не будет превышать 30 тыс. рублей – таковы условия проекта.

Отметим, что к 2017 году в России должно быть построено 25 миллионов квадратных метров жилых площадей экономкласса. При этом стоимость одного «квадрата» не должна превышать 80% от рыночной цены.



На севере Волгограда юбилярша попала под колеса лихача

2014-12-17 15:38:00 (читать в оригинале)

45-летняя волгоградка в день своего юбилея была сбита автомобилистом, а праздновать дату отправилась в больницу.

Соблюдение пешеходом всех правил дорожного движения во время пересечения проезжей части не гарантирует безопасности, показал опыт жительницы Волгограда. Вчера, 16 декабря, в Краснооктябрьском районе около половины восьмого вечера женщина спешила домой к праздничному застолью, где ее ожидала вся семья. Переходя дорогу на разрешающий сигнал светофора по улице Хользунова, она попала под колеса «четверки», которой управлял 37-летний лихач. В результате полученных травм пострадавшая была доставлена в ближайшую больницу.

По факту ДТП проводится проверка.



Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.