Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог фанатки кино
Блог фанатки кино
Голосов: 0
Адрес блога: http://dianasage.livejournal.com/
Добавлен: 2014-02-14 01:05:34
 

Мой первый пост про разочарование и предрассудки…

2014-02-10 21:06:19 (читать в оригинале)

90I_TTLc5AA
По натуре я девочка-фанатка. В своё время обожала «Сумерки», с нетерпением ожидая очередную часть франшизы. К счастью с возрастом моя сумеркомания законилась, но тут появились «Голодные игры», ну вы понимаете, что было дальше… Да. Как вы поняли я фанатка жанра Young Adult. В числе моих любимчиков числились «Гостья», «Город костей» и «Прекрасные создания». Думаю многие из вас помнят, что с ними случилось (кто нет, напоминаю: они с треском провалились в прокате). Настало время следующего безумия. Им стала экранизация романов Ришель Мид «Академия Вампиров».Честно признаюсь, что несколько лет заставляла себя осилить первоисточник и года три назад даже пыталась начинать читать, но мои мысли были затуманены другой вампирской франшизой, поэтому осилила лишь одну главу. Примерно год назад, когда объявили о съемках, но еще не был известен актерский состав, я все-таки решила ознакомиться с этим творением и не капельки не пожалела. Все 6 книг я проглотила недели за 2. Книги само-собой написаны простейшим языком, что в свою очередь является плюсом. История оказалась действительно хорошей, её нельзя назвать шедевром, но и сказать, что это какае-то очередная вампирская каламуть, тоже. «АВ» мне понравилась интересной подачей мира вампиров, хотя нет. Вампирская тематика уходит на задний план. Впереди представлены обычные человеческие проблемы и переживания, связанные в первую очередь со взрослением. Это история о дружбе, любви и преданности. Плюс ко всему много русских героев. Это странно, но забавно.

Так вот первую книгу «АВ» экранизировали. Каст фильма подобран потрясающе. Изюминкой актерского состава стал российский актер Данила Козловский. Это его дебют в Голливуде. Также в картине снялись Зои Дойч, Люси Фрай, Доминик Шервуд, Сара Хайланд и Ольга Куриленко. Режиссером стал постановщик «Дрянных девченок»… и тут все пошло под откос… Первый трейлер вышел слишком рано и очень сырым, потом пошли ядово-зелёные постеры, опять трейлеры, но уже с новым оформлением и такой музыкой, как будто перед нами продолжение «Дрянных девченок». Разбавлялось это дело большим количеством стиллов и под конец тв-спотами, половина из которых были действительно хороши, от части благодаря более мрачному оформлению, вместо расцветки «вырви глаз». Все это сопровождалось скудным промоушеном во второсортных изданиях и телешоу. Следующим ударом стал перенос премьеры на недель раньше. «АВ» уже предполагали провал, но никто не знал на сколько масштабным он будет. «Благодаря стараниям» студии (не было пресс-показов, полуночных премьерных сеансов, которые отменили в последний момент) фильм за первый день проката заработал мизерные $1, 43 млн и идет на ужасающие $4 млн. Оглядываясь назад, то прошлогодние YA адаптации, при том что с треском провалились, за первый уик-энд заработали в 2-3 раза больше. Как по мне «благодарить» надо студию, которая «слила» фильм. Понятное дело фильм разгромили критики и на «томатах» у них 11%, а на Metacritic 25% позитивных отзывов. Загвостка в том, что зрители довольно таки тепло принимают фильм. Оценка CinemaScore B-, что значит 4-, для примера можно взять «Волка с Уолл-стрит», который имеет оченку С т.е. 3. На IMDB рейтинг 7, на Фликстере 82% из более чем 14000 зрителей поставили фильму позитивную оценку.

«Академия Вампиров» — это яркий пример того, как студии «убивают» свои фильмы. Да. Эта картина для определенного круга зрителей, как вы догадались, для девушек, скажем так, от 12 до 25 лет. Уверенна и другие нашли бы в этом фильме, что-то для себя. В результате, перед нами экранизация про которую знают и ждут по большей степени фанаты первоисточника. Все остальные люди, которым посчастливилось узнать об «АВ», к сожалению, из-за присутствия вампирской тематики, сразу приравнивают фильм к «Сумеркам» , что является большой ошибкой. Как по мне хейтеры больше вспоминают о них, чем фанаты. И всё суют, и суют их куда надо и не надо. К «Академии Вампиров» нужно относится не сравнивая её с другими фильмами, она индивидуальна, как и мы. Да. Можно найти с чем-то схожесть, но это ничего не значит. Это как-будто вы брюнет(ка), а рядом с вами сидит другой, совершенно не знакомый вам человек с таким же цветом волос. Не смотря на некоторую схожесть, вы понимаете, что вы совершенно разные люди.

Так о чем я? Ах, да. Отбросьте все предрассудки (это вам поможет в жизни) и гоу 27 февраля смотрите в кинотеатрах России и Украины «Академию Вампиров». Возможно, кому-то фильм покажется одноразовым, другим ужасным, а кто-то влюбится в него. Все это прекрасно, потому что именно вы решаете, что вам нравится, а что нет, а не предрассудки или какие-то критики, или даже студийные боссы, которые дали жизнь своему детищу, а потом «слили» его. Все в ваших руках. Надеюсь, я кого-то заинтересовала. Спасибо, что уделили время моему блогу.

Тэги: академия, вампиров, данила, дойч, зои, козловский, сумерки, экранизация

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.