|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Разноцветье/Записи в блоге |
Когда и как выкапывать тюльпаны
2014-07-10 22:33:18 (читать в оригинале)Тюльпаны выкопала в середине июня, специально дожидалась чтобы листва подсохла у всех и дожди хоть на пару дней перестали. Сейчас они уже сушатся и пришла пора расписать все возникшие вопросы по порядку.
Нужно ли выкапывать тюльпаны
У меня пока луковиц мало, поэтому сомнений не было: полюбившиеся сорта нужно размножить, непонравившиеся отдать кому-нибудь в добрые руки. Если же луковиц много, других дел хватает, да и здоровье уже не то, выкапывание-сортировка-просушка-посадка энтузиазма уже могут не вызывать и невольно крутится мысль: а ведь можно и не выкапывать?
Кизима Г. А. "Уход за цветами на вашем участке. Цветочный календарь"
2014-07-07 12:05:12 (читать в оригинале)
Книжечка совсем тонкая, но очень полезная. Интересная вводная часть про посев семян в грунт и на рассаду, в том числе подробное описание возможных ошибок, среди которых я обнаружила новый и совершенно неожиданный для себя запрет поливать посаженные семена до того, как они взойдут – чтобы едва набухший росточек не перевернулся вниз под струей воды.
Отдельными главами вынесена краткая информация о многолетниках и луковичных цветах. Главным образом про посадку и удобрения, но затронута также перекопка земли. Галина Александровна – один из самых рьяных сторонников «ленивого» органического земледелия (не копать, не поливать, не удобрять), и в данной книге ее идеи тоже нашли отражение, но о-очень легкое. Так как меня интересуют прежде всего цветы, я даже не очень понимала некоторые комментарии к прошлому отзыву о книге Кизимы. Так вот – у меня пока набралось три книги автора и во всех трех рекомендуется и поливать, и удобрять, и от вредителей избавляться. С перекапыванием все тоже очень разумно: уже обработанную ранее землю только рыхлить, целину – копать и даже описан наиболее эффективный способ для этого.
Далее идет основной раздел – цветочный календарь..
Лапчатка кустарниковая
2014-07-04 14:05:08 (читать в оригинале)
Садовые работы в июне
2014-07-01 15:45:54 (читать в оригинале)Как таковой работы в саду в июне было не очень много: наступило похолодание с дождями, сад поливался без моего участия, на улицу выходить лишний раз не хотелось, зато после контрольных пробежек по саду возникло много информации для размышления.

О том как допрыгался "Прыгающий Джонни"..
2014-06-28 13:12:09 (читать в оригинале)Трехцветную фиалку, растущую в моем земляничнике с прошлого года, я долгое время тоже считала диким сорняком. В этом году кустик разросся и стал истинным украшением грядки, появилась идея рассадить, поэтому все выросшие около него кустики с такими же листьями тщательно сохранялись. И только когда молодые фиалки зацвели бледно-фиолетовыми цветами, наступило прозрение и я бросилась звонить маме с вопросом, а не сажала ли она в своей землянике, несколько кустиков которой и привезли в мой сад, мелкоцветные анютины глазки? Да, оказывается, действительно, когда-то росли у нее там кустики Прыгающего Джонни!
"Допрыгался", - мелькнула первая же мысль ![]()

|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

