|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера NetFact.Ru: Скачать бесплатно – Популярная Интернет Библиотека/Записи в блоге |
|
NetFact.Ru: Скачать бесплатно – Популярная Интернет Библиотека
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.netfact.ru/ Добавлен: 2014-02-06 05:02:04 блограйдером lonewolf Принадлежит блограйдеру lonewolf |
|
Боевая фантастика. Циклы в 35 томах (2010-2015) FB2
2015-09-16 23:56:38 (читать в оригинале)
Боевая фантастика. Циклы - серия толстых книг. Печатаются циклы произведений, опубликованных в серии Боевая фантастика. В каждом томе - до пяти романов.
Отличительный признак серии — значок серии на лицевой части и торце обложки.
Георгий Мартынов - Сборник произведений (1955-2008) FB2
2015-09-16 10:54:09 (читать в оригинале)Мартынов Георгий Сергеевич — русский писатель-фантаст. Отец был инженером-железнодорожником, детство Мартынова прошло в разъездах. В 1920 родители разошлись, Мартынов жил с матерью и сестрой. С мая 1920 работал ремонтным рабочим на Юго-Западной железной дороге в Екатеринодаре. Жил в Житомире, часто был безработным. В начале 1927 семья переехала в Ленинград. Осенью того же года поступил в школу военных сообщений (ВОСО), учился до 1931, когда был отчислен с военной службы из-за несчастного случая, в результате которого потерял 80 % слуха. С июля 1931 работал на Ленинградском заводе резиновых технических изделий (РТИ) электромонтером, потом монтером 4-8 разрядов, мастером, начальником района эксплуатации электрооборудования, начальником электроцеха завода. Сдал экстерном курс средней школы. Окончил Всесоюзный заочный политехнический ин-т (1936-1941). Кандидат с марта 1938, член Коммунистической партии с марта 1941. Участник Великой Отечественной войны с сентября 1941, воевал на Ленинградском, потом Прибалтийском фронтах. Награжден орденом Красной звезды, медалями. После демобилизации в октябре 1945 вернулся на завод. Страдал прогрессировавшей глухотой. Женился в 1932.
Начал писать летом 1951. Первая публикация — повесть «220 дней на звездолете» (1955), сюжет которой составляют космическая гонка СССР и США и первая марсианская экспедиция, вошла в роман «Звездоплаватели» (1960), как и повесть «Сестра Земли» (1959), где те же герои летят на Венеру и вступают в контакт с примитивной цивилизацией ее обитателей. В первой повести, первоначально названной «Мир угасающей жизни», еще тяжело сказались клише «холодной войны» и современной книге «антиимпериалистической» и шпионской литературы. Однако ряд нетрадиционных сюжетных решений и солидная научно-техническая подоплека выделили повесть из шеренги достаточно типичных произведений космической тематики тех лет.
С 1956 Мартынов становится профессиональным писателем. Член Союза писателей СССР (один из рекомендующих — Л. Борисов).
Мартынов вошел в НФ практически одновременно с И. Ефремовым, с которым его роднит и круг тем, и подход к изображению людей будущего и их психологии. Большая ориентация Мартынова на приключения и на детскую аудиторию не позволяли критикам рассматривать его в одном ряду с мастером. Время расставило все на свои места. Книги Мартынова остаются принадлежностью НФ времен оттепели, с достоинствами и недостатками, в той или иной степени свойственным и другим произведениям этого периода.
Этика бл**ства / Досси Истон, Кэтрин А. Лист (2006) PDF
2015-09-16 09:25:49 (читать в оригинале)Надо обладать изрядной смелостью, чтобы выпустить книгу с таким, мягко говоря, неожиданным названием. Досси Истон и Кэтрин Лист, а вслед за ними - многие европейские издатели, пошли на этот риск.
В русском языке, как, впрочем, и во многих других, самое ёмкое и точное определение женщины, на знамёнах которой начертано "секс прекрасен, а удовольствие полезно", - как правило, нецензурно. Цель этой книги - не столько смягчить негативный оттенок слова "бл**ь", сколько описать нормы, рамки и границы, в которых приходится существовать бл**ям обоего пола, если они, конечно, хотят жить в гармонии с собой и с окружающим миром. Ведь если вы, скажем, крутите роман со всей футбольной командой разом (или с коллективом одной некрупной парикмахерской), ревности, выяснения отношений и определения границ ответственности с каждым из партнёров вам не избежать.
В понимании авторов книги - бл**ство - это свобода делиться своей сексуальностью со всеми, кто готов ответить взаимностью, это право самостоятельно выбирать партнёров и, в конечном итоге, жить так, как хочется именно тебе, а не так, как велит общество, родители и религия. Авторы, однако, ни на минуту не упускают из вида тот факт, что свобода и ответственность не отделимы друг от друга.
Этичным бл**ство делают осознанность выбора такого стиля жизни, забота о своих многочисленных близких, человеческая чуткость и внимательность, и ещё несколько тонкостей, о которых вы узнаете, прочитав эту книгу.
Тайная история человечества в 6 книгах (2011-2012) FB2
2015-09-15 23:53:07 (читать в оригинале)
Тайная история человечества - антинаучная псевдофантастика.
Авторы - графоманы, причем ядреные такие, что не в каждом сумасшедшем доме найдешь.
Зачем выкладываю? Так ведь дебилизм домов для умалишенных тоже должен быть представлен. Плю... Плю..., как его там... Плюрадебилизм мнений, вот!
Список книг:
Вадим Бурлак. Мистика Древнего Рима
Александр Горбовский. Какой была древняя Цивилизация до Катастрофы?
Иван Кольцов. Русская Атлантида
Игорь Шумейко. Апокалипсис в мировой истории
Виктор Янович. Происхождение человека. Инопланетный след
Игорь Шафаревич. 3000-летняя загадка. Тайная история еврейства
Съедобные и ядовитые грибы. Определитель / Г. И. Сержанина (1967) PDF
2015-09-15 21:35:54 (читать в оригинале)
Книга Съедобные и ядовитые грибы. Определитель является практическим руководством для определения грибов, учит отличать съедобные грибы от ядовитых, правильно ориентироваться в сроках плодоношения и местах произрастания грибов. Знакомит читателя с особенностями жизни шляпочных грибов, с их строением, раскрывает роль и значение грибов.
Рассчитана на широкий круг читателей: биологов - преподавателей и студентов, заготовителей грибов, работников краеведческих музеев, руководителей кружков юннатов, а также на грибников-любителей.
Категория «Дизайн»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+445 |
493 |
Media_Sapiens |
|
+436 |
453 |
RuSSianIdIoT |
|
+399 |
545 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+397 |
445 |
Agnoia |
|
+392 |
440 |
Hiddenattack |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
40 |
Тысяча_и_одно_кимоно |
|
-2 |
39 |
Йолло Пуккі - друг усіх дітей |
|
-2 |
15 |
Nobody's perfect |
|
-6 |
35 |
БлокNOT |
|
-7 |
5 |
Б_Кролик |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
