Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чтобы выжить
Чтобы выжить
Голосов: 1
Адрес блога: http://shtoby-vyzit.ru/component/content/frontpage
Добавлен: 2014-01-24 06:11:55 блограйдером megasiras
 

Как избежать мгновенной смерти

2014-03-19 11:39:34 (читать в оригинале)

Схема действий при аварийных ситуациях

В этой статье, я хочу рассмотреть общепринятые правила действия при авариях. Под понятием авария, я подразумеваю возможные катастрофы и бедствия. Такие как: кораблекрушения, авиакатастрофа, лавины, землетрясения и.т.п. Для того чтобы выжить в первые минуты произошедшей беды, существует обще принятая схема, которой следует следовать.



Особое облачение для рыбалки: особенности его выбора

2014-03-15 10:19:48 (читать в оригинале)

Новичкам, решивших попробовать себя в рыбацком искусстве, начать следует с теоретического обучения. Поймать карпа, карася или окуня – задача не такая простая, как это может показаться на первый взгляд. Свои нюансы существуют в отношении охоты в водоемах небольших и тех, которые больше напоминают моря. Различные методики используются в воде стоячей или в реках с течением. Для каждого конкретного случая подбирается своя снасть и методика.



Отморожения и ожоги. Водка и чай

2014-03-12 20:37:30 (читать в оригинале)

alt alt

В статье, я хочу рассмотреть такой вид ранений, как отморожения и ожоги. Их относят к особым видам ранений. Вот именно при этих ранениях, можно с успехом применить- водку! Но хочу сразу оговориться: она тоже должна применяться умеренно. Иначе вы попросту напоите пострадавшего.
В чем же ее положительное действие при этих ранениях? А вот в чем: при применении водки как внутренне, так и наружно, она может расширять сосуды и иметь дубящий эффект. А это то, что нам нужно.
При ожогах и отморожениях раневой эффект схож. Происходит омертвение кожи и даже подлежащих тканей. Все это из-за действия крайне низких или высоких температур. Разница лишь в том, что при сильных ожогах кровеносные сосуды тканей прилежащих к некрозу расширены максимально, а при отморожениях наоборот максимально сужены.

Помощь при тяжелых ожогах

alt

В случае сильного ожога сосуды тканей настолько сильно расширены, что из них может сочиться большое количество кровяной плазмы. Это становится угрозой номер один, для жизни раненого. Но если, своевременно залить пораженное место водкой или спиртом, и наложить давящие повязки (пропитанные водкой), то спирт проявит себя по прямому назначению. Дубящее, водоотнимающее действие, закроет сочащиеся сосуды и прекратит течение плазмы из раны. Не правда ли интересный эффект?



Ранения и повреждения

2014-03-11 21:06:20 (читать в оригинале)

В современной войне, будет применяется оружие разных типов и разного вида разрушающего действия. В большей мере, поражающие его факторы испытает на себе гражданское население.
На примере войн в Афганистане и Ираке, войсками натовских войск применялись пули, которые при попадании в тело человека, выходное отверстие имели намного в другом месте. К примеру: пуля входила в ногу, а выходила в области головы.



Чем поить и обезболивать раненого

2014-03-10 19:39:01 (читать в оригинале)

alt

Чем поить раненого

Ознакомившись с первой фазой раневого процесса, вы уже поняли, почему раненых мучает сильная жажда, и они все время просят пить. Когда организм стремится сам промыть рану, то начинает распределять всю внутреннюю влагу в поврежденные ткани. Этим самым, другие органы испытывают в ней недостаток.
Кстати, этот момент может нести угрозу жизни пострадавшего из-за сильного обезвоживания. Из этого следует, что при сильных потерях крови и тяжелых травмах, требуется обильное питье. А в случае бессознательного состояния раненого, ему потребуется вливание внутривенное. Как минимум, обычного физраствора, через капельницу.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.